Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 01:43

КГБОУ "Березовская школа"

Меню сайта
Статистика
Голосование
Сообщение
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости


КГБОУ «Березовская школа» в период с 5 октября по 8 декабря 2023 года традиционно принимала участие в краевой акции «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем».

В рамках акции специалисты школы в течение тематической недели провели для всех обучающихся квест «Радуга счастья», веселые и интересные переменки, акцию «Мы разные, но мы вместе».

Все мероприятия декады инвалидов были направленны на формирование толерантности, обеспечивали совместное участие детей с разными образовательными потребностям и родителей.

... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Дата: 11.12.2023


Даже самое маленькое дело может принести  много радости людям. В рамках проведения Всероссийской акции 1000000 добрых дел ребята 3а-4 класса совместно с педагогом Поправкиной И.П. оказали посильную помощь школьной библиотеке (оклеили  детские книги, используя подручный материал). Ребята с большим удовольствием  сделали доброе дело!

 

Просмотров: 47 | Дата: 06.12.2023


 В рамках Школьного спортивного клуба прошли соревнования по пионерболу  между обучающимися 5а  и 6а классов. В упорной борьбе 6а класс с минимальным отрывом одержал победу. Старшие классы играли в волейбол с педагогами школы. Победу одержали педагоги. Обучающиеся и педагоги получили массу эмоций и огромный заряд бодрости. Все участники соревнований были едины во мнении, проводить соревнования почаще.

 

Просмотров: 42 | Дата: 29.11.2023


День матери - это один из самых трогательных праздников, потому что каждый из нас несет в своей душе единственный и неповторимый образ – образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что.

 23 ноября 2023 года обучающиеся школы отдали дань уважения, признательности и благодарности всем матерям и бабушкам и организовали для них замечательный праздник. Учащиеся показали свои творческие таланты: рассказывали стихотворения, исполняли песни и танцы, поучаствовали в занимательных и интересных  конкурсах.

Много добрых и ласковых слов услышали мамы в этот день в свой адрес. Специально подготовленные ребятами вокальные номера вызывали волнение и радость, заставляя сердца зрителей биться в унисон. Каждое произнесенное слово стало своеобразным подарком для всех присутствующих матерей.

Помимо выступлений, ученики представили свои рисунки и поделки, сделанные своими руками, чтобы передать искренние поздравления и признательность матерям. Общешкольный праздник завершился песней о маме, после чего все обучающиеся подарили подарки мамам и они стали знаком глубокой привязанности и уважения к женщинам, которые так заботливо воспитывают их. 

... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Дата: 28.11.2023


С 13.11 по 17.11. 2023г. в школе прошла неделя специалистов  по теме: «Радуга счастья».

Цель недели специалистов: создание условий для выявления и распространение новых форм и метод ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Дата: 28.11.2023


22 ноября в рамках краевой акции «Три П: Понимаем.Принимаем.Помогаем» в нашей школе прошел мастер-класс «Подарок маме».

Мастер-класс проводили специалисты МБУК «Межпоселенческая библиотека» для держателей Пушкинской карты, обучающихся КГБОУ «Березовская школа» и МБОУ БСШ №1 им. Е.К. Зырянова. Во время работы по изготовлению рамок для маминых фотографий ребята познакомились и подружились. Старшеклассницы из БСШ №1 Вика и Маша успели не только помочь тем, кому было сложно, но и сами сделали рамки-подарки.

... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Дата: 23.11.2023


С 16 октября по 25 октября 2023 года КГБОУ «Березовская школа» участвовала в мероприятиях IV этапа профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей».

На данном этапе подведены итоги текущего года о фактах нарушения ПДД с несовершеннолетними КГБОУ «Березовская школа» - таковых фактов нет.

... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Дата: 02.11.2023


С 16.10.2023 по 20.10.2023 года в школе прошла традиционная неделя воспитателей по теме «Школа – наш дом». Задачи тематической недели: обобщить и расширить знания воспитанников о школьном соуправлении государства «Доброград», воспитывать уважительное отношение ко всем участникам образовательного процесса, обогатить опыт работы воспитателей с помощью взаимных посещений проводимых мероприятий.

Каждый день недели был насыщен мероприятиями, посвященными деятельности министерств, входящих в школьное соуправление. Мероприятия проводили обучающиеся и кураторы министерств.

... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Дата: 25.10.2023


     Понедельник.

     Проведена линейка, объявлен плана проведения мероприятий предметной недели. Дан старт конкурса рисунков «Краски осени» и конкурса поделок из природного, бросового материала и овощей «Что нам осень принесла?»

     Вторник.  

     Театрализованное мероприятие «Осенняя сказка».

Ребята смотрели красочное представление по сказке «Рукавичка», помогали главным героям сказки выполнять занимательные задания, играли в игры.

... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Дата: 11.10.2023


С 12 сентября по 22 сентября 2023 года КГБОУ «Березовская школа» участвовала в мероприятиях по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма: III этап профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей», Всероссийская акция «Неделя безопасности дорожного движения».

Ученики 1-4 классов совместно с родителями и классными руководителями составили схему безопасного маршрута движения «дом-школа-дом», вместе с воспитателями совершили экскурсии на прилегаю ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Дата: 29.09.2023


1 сентября школьники, педагоги, гости, родители собрались перед школой на торжественную линейку, посвященную Дню знаний.

В этом учебном году школа приняла 129 учеников. Торжественно приветствовали новичков и первоклассников – 1-2а класс.

Теплые слова приветствий и пожеланий для всех присутствующих произнесла директор школы В.В. Мирицкая. Поздравила детей с началом учебного года и сказочный персонаж – веселая Почемучка. Много разных и интересных вопросов обсудили ребята с Почемучкой.

Завершилась торжественная линейка первым школьным звонко ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Дата: 29.09.2023


Уважаемые обучающиеся и родители!

К сожалению, не все ребята, ввиду самых разных причин, смогут приобрести к 1 сентября все необходимое для учебы.
Ежегодно в Красноярском крае, с 15 августа по 1 октября 2023 г., проходит  традиционная акция «Помоги пойти учиться», главная задача которой - сбор вещей, книг, канцелярских товаров для семей, которые нуждаются в помощи при подготовке детей к школе.

Наша школа, по традиции, помогает родителям и ребятам в подготовке к школе.

... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Дата: 12.09.2023


С 16 мая по 25 мая 2023 года КГБОУ «Березовская школа» приняла участие во 2 этапе профилактических мероприятий «Декада дорожной безопасности детей», во время которой особое внимание было уделено вопросам безопасного поведения детей на улицах и дорогах, а также профилактике ДДТТ в преддверии летних каникул. Профилактические мероприятия прошли в виде классных часов, родительских собраний, совместного просмотра видеообращения начальника ГИБДД, размещения памяток и советов в родительских чатах и на сайте школы.

Просмотров: 71 | Дата: 13.06.2023


Вот и наступил самый долгожданный день не только для ребят, но и для родителей  и педагогов – последний учебный день. Этот праздничный день вот уже несколько лет совпадает с Днем защиты детей. По традиции в этот двойной праздник в нашей школе для ребят проходят праздничные мероприятия. В этом году праздник подготовили учителя физкультуры  Краеренко Ю.В. И Волкова Е.А. и назвали его – «Люди – дикари».

В начале праздника все ребята разделились на два племени  - «Острый зуб» и «Зоркий глаз». В роли вождей племен выступили социальный педагог  - Пучнина О.М и логопед – Монина Ю.О.

... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Дата: 13.06.2023


25 мая наши обучающиеся представили школу на краевых соревнованиях «Веселые старты».  В состав команды вошли ребята с 3 по 6 класс. Несмотря на то, что в команде 4 участника – Ткачева Людмила, Кондрашова Лиза, Панфилов Денис и Никонов Артем впервые принимали участие в соревнованиях такого высокого уровня, наша команда заняла почетное 4 место. Ческидов Коля и Райбеказ Лиза в соревнованиях «Веселые старты» принимали участи во второй раз, они и поддерживали младших ребят, настраивали на победу. В соревнованиях отличился капитан команды Панфилов Денис – в конкурсе капитанов Денис заработал дополнительный балл. Молодцы, ребята!

... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Дата: 13.06.2023


Обучающиеся КГБОУ «Березовская школа» 26.05.2023 года приобщились к ежегодной акции «Библионочь-2023». Мероприятия акции прошли в МБУК «Межпоселенческая библиотека» Березовского района. Обучающиеся посетили мастер-класс «Веселая закладка» и на презентации узнали о творчестве березовской поэтессы Натальи Клушкиной. Вместе с автором ребята читали замечательные детские стихи, за что в подарок получили книги из рук Натальи Клушкиной.

Просмотров: 86 | Дата: 08.06.2023


26 мая  в КГБОУ «Березовская школа»  прошёл праздник Последнего звонка, который не отмечен на календаре красным цветом, но именно в этот день для Огородникова Антона, Райбеказ Анатолия, Кочкина Ивана, Черемисиной Виктории, Лазько Анастасии и Антонова Романа завершилась школьная пора. С напутственными словами и добрыми пожеланиями обратилась к выпускникам заместитель директора по УВР Козлякова Н.К. Восьмиклассницы выступили с  частушками, парни-выпускники спели песню «Последний звонок». Не обошлось и без  проверки знаний по школьной программе, с которой ребята справились на «отлично».   Под звуки песни «Школьного вальса» и аплодисменты присутствующих, выпускники отправились запускать воздушные шары – символ расставания со школьной порой, загадав свои сокровенные желания.

Светлых и лёгких вам дорог, чистого неба и прекрасного будущего!

Просмотров: 67 | Дата: 08.06.2023


Немало праздников проходит в начальной школе, но этот - особенный. 25 мая в школе прошел выпускной в 4 а классе. Это праздник прощания с начальной школой, который подводит итог важного периода школьной жизни. Торжественная обстановка, нарядные ученики, взволнованные родители – атмосфера, трогающая за самое сердце. 

Ирина Ивановна подготовила для своих выпускников шуточную, в которой каждый узнавал себя! На празднике звучали песни, стихи в исполнении ребят. 

С ответным словом выступили родители школьников.  

Атмосфера праздника и хорошего настроения не покидала виновников торжества. Об этом свидетельствовали не только улыбки выпускников, родителей, учителей, но и их глаза, наполнившиеся слезами радости и счастья… В этот день ребята простились с начальной школой, впереди их ждут новые открытия и победы. Удачи вам, выпускники!

Просмотров: 72 | Дата: 08.06.2023


В школе с  15.05.2023-19.05.2023 прошла неделя трудового обучения и физкультуры "Спорт и труд рядом идут" 

Понедельник. Была организована выставка раскрасок и газет  «Кем быть?» Педагоги методического объединения подготовили газеты по специальностям доступным обучающимся школы.

 Вторник.  ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Дата: 08.06.2023


День Победы - особый праздник, когда замирает и сжимается сердце от горечи невосполнимых потерь! Это выстраданное торжество, где переплелись печаль и ликующая радость - праздник со слезами на глазах, величественный и торжественный!

5 мая 2023 года в нашей школе проведено общешкольное мероприятие, посвящённое Дню Победы. Одна из задач патриотического воспитания, которая была поставлена при проведении мероприятия, посвященного 78-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов- передать эстафету памяти, показать детям величие и самоотверженность подвига нашего народа, завоевавшего Победу.                

                                        & ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Дата: 19.05.2023

1 2 3 ... 13 14 »
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
uCoz