Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 02:48

КГБОУ "Березовская школа"

Меню сайта
Статистика
Голосование
Сообщение
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


С 17 апреля по 21апреля 2023г.  в школе прошла неделя психологии  по теме: «Приумножь добро».

Содержание Недели психологии планировалось с учетом актуальных и приоритетных проблем, запросов родителей, педагогов, обучающихся. На протяжении всей недели прослеживалась систематичность работы, события  охватили большое количество участвующих взрослых и детей, использовались различные формы работы.

... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Дата: 27.04.2023


18.04.2023 года  для обучающихся восьмых классов учитель музыки Петросян С.С. провела Всероссийский урок музыки по теме «Душа мелодии», посвященный празднованию 150 летнего юбилея знаменитого русского композитора, дирижера ,пианиста С.В. Рахманинова. На уроке обучающиеся познакомились с биографией  великого С.В. Рахманинова и его творческим наследием, узнали, почему композитор, уехав из России, навсегда остался патриотом своей страны. Ребята с удовольствием прослушали отрывки из произведений, такие как: «Элегия», концерт №1 для фортепьяно с оркестром и т.д., особенно  понравились романсы композитора-это: «Сирень», «Вокализм».

< ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Дата: 20.04.2023


В период с 10 по 14 апреля 2023 года в КГБОУ «Березовская школа» была проведена неделя по профориентации, цель которой - расширение представлений обучающихся о профессиональном самоопределении.

В школе оформлен и обновляется стенд по профориентации, где представлены материалы для обучающихся и в помощь классному руководителю, справочно-информационные материалы о техникумах, колледжах, ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Дата: 20.04.2023


С 6.03 по 15.03.2023г. прошел первый этап профилактических мероприятий «Декады дорожной безопасности детей» в России.

В рамках декады была организована встреча обучающихся с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Березовский» лейтенантом полиции М.И. Шмаковой, в классах проведены инструктажи по безопасности дорожного движения, обучающимся и их родителям (законным представителям) представлено видеообращение начальника ГИБДД, видеоуроки по темам «Самокаты», «Дорожные знаки», «Опасности на дороге».

Просмотров: 98 | Дата: 03.04.2023


С     13.03.2023-17.03.2023 в нашей школе проводилась неделя математики.

Предметная  неделя проводилась в соответствии с планом работы МО и планом  методической работы школы.

В понедельник   день учащиеся познакомились с  планом проведения «Недели математики».

Во вторник  прошло внеклассное мероприятие для 6-9 классов «Математика и бюджет семьи» (Отв. Е.В. Осипова,  И.С. Морковкина). В результате которого обучающиеся выполняли задания связанные с бюджетом семьи.

... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Дата: 03.04.2023


8 Марта – праздник, который любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. В преддверии этого праздника – 6 марта в школе прошло общешкольное мероприятие «8 Марта – день чудесный!».

     Мероприятие проведено в форме праздничного концерта. Обучающиеся каждого класса под руководством педагогов подготовили номера для выступления: стихотворения, шуточные сценки, песни, танцы. Ведущие концерта провели со зрителями несколько конкурсов: «Нежные слова для мамы», «Бабушкин клубок», «Помощники». В конце мероприятия ребята подарили мамам и бабушкам подарки, изготовленные своими руками.         

< ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Дата: 09.03.2023


21 февраля состоялись зональные соревнования среди учащихся с ограниченными возможностями здоровья  по лыжным гонкам. Наши ребята, Черемных Анастасия, Романчук Виталина, Журавлев Дмитрий, Артемьев Юрий, Кулматов Евгений выступили достойно и заняли в эстафете 2 место. Также, наша школа заняла общекомандное 2 место. Поздравляем наших учащихся!

Просмотров: 74 | Дата: 02.03.2023


       22 февраля в нашей школе прошло общешкольное мероприятие “Широкая масленица". Праздник начался со встречи “Масленицы” в виде чучела  и учащихся 6б-7б, 9 классов, которые исполнили веселые частушки.  К празднику присоединилась  скоморохи и “Зима”. Они  разогрели ребят активными  играми  “Снежный ком”, “Закинь блин в тарелку”, “Перетягивание каната”, “Саночные гонки”.

... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Дата: 02.03.2023


Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества.   Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. В рамках праздника был проведено спортивное мероприятие «Один день в армии». Участие принимали 3 команды «Десантники», «Моряки», «Танкисты».

Ребята соревновались в находчивости, ловкости, смекалке. В ходе таких мероприятий воспитываем у детей уважительное отношение к военному человеку, прививаем любовь к Родине и развиваем патриотические чувства, тем самым закладывая в души детей зернышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Просмотров: 138 | Дата: 02.03.2023


21 февраля в Международный день родного языка ученики 5 а класса посетили «Шумковскую библиотеку», где проходила игра-викторина «Мы снова и снова за чистое слово».

Наш родной русский язык красив и богат. Об этом библиотекарь поговорил с нашими учениками. Они дружно прошли веселые и познавательные испытания. Решали «Лингвистические задачи», составляли новые слова из слова «грамматика», расставляли животных по алфавиту. Ребята вместе с библиотекарем учились понимать силу слова в конкурсе «Меткое слово», в конкурсе «Фразеология» отгадали, что можно развешивать кроме белья, что можно задирать и вешать нос, и что проглатывают, когда не хотят говорить.  В конце мероприятия ребята вспомнили пословицы и поговорки о русском языке. ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Дата: 22.02.2023


С 13.02.23-17.02.23 проходила предметная тематическая неделя русского языка и литературы.

13 февраля. ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Дата: 20.02.2023


С 30-го по 03-е февраля в  школе прошла неделя естественных наук и истории, ИЗО по теме «Край в котором мы живем»

В организации и проведении предметной недели приняли участие  учитель биологии и географии Шоф Е.П. и учитель истории и обществознания Кагаленок Т.Н., учитель ИЗО Козлякова Н.К., воспитатели групп, обучающиеся 5-9 классов.

... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Дата: 06.02.2023


В январе 2023 года Россия отмечает 80-летие со дня прорыва блокады Ленинграда. Это событие стало самым трагическим этапом Великой Отечественной войны.

В нашей школе тоже прошли памятные мероприятия. Обучающиеся 2-6 классов на мероприятии «Дорога жизни» узнали о блокаде и спасении Ленинграда, о героических поступках жителей обессиленного города. Наглядным примером стал герой фильма «Наследники Победы» всероссийского проекта «Киноуроки в школах России». События фильма оставили след в сознании обучающихся, а полученные впечатления способствовали формированию патриотизма.

... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Дата: 29.01.2023


28 и 29 декабря 2022 года в школе прошёл долгожданный Новогодний праздник для учащихся 1-9 классов.    Новый год для детей – это пора сказок и чудес. В это время дети ждут прихода Деда Мороза, Снегурочки и, конечно же, подарков.
   Ребята вместе со своими классными руководителями проявили невероятную фантазию при оформлении новогодних елок. Во всех учебных классах ощущалось приближение волшебного праздника.   Ребята с огромной радостью встретили самых долгожданных гостей на празднике – Деда Мороза и Снегурочку, и были не только зрителями, но и участниками праздника: представляли номера художественной самодеятельности, участвовали в конкурсах, пели, водили хоровод вокруг ёлки, веселились. На протяжении всего мероприятия родители наблюдали искренние улыбки и счастливые глаза детей.
   Новогодний праздник – чудесный праздник, связанный с надеждами на лучшее в грядущем году, с ожиданием исполнения всех желаний. Зал со зрителями, превратился в театр, на сцене которого разыгрывали настоящее представление. Песни и танцы сменяли друг друга.

... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Дата: 20.01.2023


Завершился пятый этап профилактических мероприятий «Декады дорожной безопасности детей», который проходил с 12.12 по 21.12.2022 года.

В рамках декады была организована встреча обучающихся с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Березовский» лейтенантом полиции М.И. Шмаковой, обучающиеся 5-7 классов приняли участие в акции «Наших видно», в классах проведены инструктажи по безопасности дорожного движения, среди родительской общественности организовано видеообращение начальника ГИБДД. Особое внимание было уделено световозвращающим элементам на одежде, мерам безопасности в период зимних каникул.

... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Дата: 28.12.2022


Школа в период с 22 сентября по 10 декабря 2022 года участвовала в краевой акции «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем».

В рамках акции в школе было проведено более 20 мероприятий, направленных на формирование толерантности, инклюзивной культуры общества.

Организаторами-партнерами акции выступили: Березовская районная детская библиотека, ПДН по Березовскому району, МБУ Березовского района «Комплексный центр социального обслуживания населения», Общероссийский народный фронт, Спортивный центр «Резерв».

... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Дата: 13.12.2022


3 декабря на острове Отдыха в легкоатлетическом манеже центрального стадиона им. Ленинского комсомола прошло первенство Красноярского края по спорту ЛИН, дисциплина – легкая атлетика.

В первенстве принимало участи свыше 90 участников.

Наши ребята достойно выступили на соревнованиях:

... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Дата: 06.12.2022


30 ноября мальчики старших классов нашей школы приняли участие в соревнованиях по мини футболу

«Матч равных возмож ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Дата: 06.12.2022


     В преддверии замечательного праздника «День матери» 25 ноября в нашей школе проведено общешкольное мероприятие, посвященное нашим дорогим мамам.

     В этот день все пришли нарядные, красивые и  радостные. Обучающиеся читали стихи,  посвященные мамам. Также  ребята прекрасно пели песни о мамах "В поле яркие цветы", "Моя мама лучшая на свете"

Старшеклассники показали веселые миниатюры   «Мамины заботы»

... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Дата: 29.11.2022


С 14 ноября по 18 ноября  2022 года была проведена неделя специалистов – Неделя  «В  МИРЕ  ИНТЕРЕСНОГО»

Проведенные  мероприятия были направлены на развитие эмоционально-волевой  сферы через дружеские взаимоотношения между детьми старшего и младшег ... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Дата: 29.11.2022

« 1 2 3 4 ... 13 14 »
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
uCoz