Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 15:34

КГБОУ "Березовская школа"

Меню сайта
Статистика
Голосование
Сообщение
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


С 17.10 по 21.10. 2022г. в школе прошла неделя психологии  по теме: «Семья. Семейные традиции».

Содержание Недели психологии планировалось с учетом актуальных и приоритетных проблем, запросов родителей, педагогов, обучающихся.

Все мероприятия (родительски ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Дата: 27.10.2022


С 17.10.2022 по 21.10.2022 года в школе прошла традиционная неделя воспитателей по теме «Сохраним нашу планету!». Тематическая неделя преследовала цель: привлечение внимания обучающихся к сохранности нашей планеты через бережное отношение к своему здоровью, природе и миру во всем мире.

Понедельник 17.10.2022 г. – открытие недели и посещение с 5а, 8а-9а классами выставки художественных работ нашей землячки Виктории Решетняк «Солнечные зайчики». Работы художницы отличаются жизнелюбием и наполнены солнечными бликами.

В первый день недели воспитанники 8в, 9б классов с воспитателем Грибушиной Е.Н. посетили музей Березовского района «Родина-мать зовет!». Обучающиеся погрузились в далекие военные годы, когда березовцы уходили на фронт. Школьникам очень понравилась выставка, они провели аналогию с теми событиями, которые происходят в России сегодня. Эту выставку посетили и обучающиеся 6б-7б класса.

... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Дата: 26.10.2022


С 03 по 07 октября 2022 г. в школе прошла неделя начальных классов и классов, обучающихся по ФГОС 2 вариант по теме «По дорогам сказок».

Понедельник. В этот день обучающиеся начальных классов и классов, обучающихся по ФГОС 2 вариант были ознакомлены с планом недели.

Был дан старт стендовой игры «Раскрашиваем сказки».

Проведено театрализованное мероприятие «Сказка приходит в гости» для обучающихся начальных классов (1, 2а-3, 4 классы). Подготовили и провели мероприятие педагоги Трегуб М.В., Морковкина Т.Н., Буракова Н.В.

Вторник. Музыкальное мероприятие для обучающихся по ФГОС 2 вариант (2б, 4б-5б, 6а-7а классы) «Музыкальная сказка». Подготовила и провела учитель музыки Петросян С.С.

Спортивное мероприятие для обучающихся начальных классов (1, 2а-3, 4а классы) «Бродилки по сказкам». Подготовили и провели учитель физической культуры Волкова Е.А. и учитель начальных классов Вишневская Ю.М.

Во время перемен обучающиеся участвовали в стендовой игре «Раскрашиваем сказк ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Дата: 10.10.2022


30 сентября 2022 года в КГБОУ «Березовская школа» для обучающихся начальных классов и обучающихся по ФГОС 2 вариант прошел Праздник Осени.

 Праздник проходил в доброжелательной и непринужденной атмосфере, организовано и интересно. В начале мероприятия были созданы условия для торжественного праздничного настроения детей с помощью музыкального сопровождения и мотивационного начала. 

 В ходе мероприятия были использованы разнообразные виды деятельности, в которые вовлекались обучающиеся в процессе проведения праздника. Дети закрепляли и расширяли знания об осени, осенних месяцах. В течение всего праздника у обучающихся развивалась наблюдательность за осенними изменениями в природе. Ребята с удовольствием разгадывали загадки об осени, осенних месяцах, грибах, овощах и фруктах, выразительно рассказывали стихи, исполнили песню «Урожай». Так же проводились игры и эстафеты: «Собери грибы», &laqu ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Дата: 07.10.2022


29 сентября 2022 года для обучающихся 8-9 классов был проведен Всероссийский урок тигра в соответствии с планом организации и проведения общественно значимых мероприятий в сфере образования, науки и молодежной политики на 2022 год Министерство просвещения Российской Федерации и ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей».

Урок направлен на привлечение внимания к проблеме уязвимости тигров ( на примере амурского тигра) в современном мире и к вопросам защиты тигров и среды их обитания.

Мероприятие способствовало формированию интереса и любви к Родине,

желание познавать окружающий мир, активной экологической позиции по защите природы. Каждый ученик мог проявить творчество и знания по предмету.

Просмотров: 132 | Дата: 07.10.2022


В рамках профориентационной работы в КГБОУ «Березовская школа»

21 сентября 2022 года для обучающихся 8 – 9 классов была организована экскурсия на предприятие г. Красноярска ООО "Красноярский жилищно-коммунальный комплекс". Экскурсия состояла из трех частей: 1. Инструктаж по технике безопасности для обучающихся, находящихся на территории предприятия; 2. Презентация предприятия; 3. Экскурсия по предприятию.

После того как мы прослушали краткую презентацию компании, нам была предоставлена возможность увидеть полное очищение воды от мусора, затем от песка и извести. Завершающим этапом обработка воды ультрафиолетовыми лучами.

... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Дата: 26.09.2022


20 сентября обучающихся 8-9 классов на Всероссийском Петровском уроке погрузились в историческую эпоху Петра I. В ходе урока ребята познакомились жизнедеятельностью Петра I, оценили его вклад в развитие российской государственности и укрепление Российской Империи.

Просмотров: 101 | Дата: 21.09.2022


Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запустил в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговор о важном».
В нашей школе учебная неделя будет начинаться с классного часа «Разговор о важном», посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят. Центральными темами «Разговоров о важном» станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.
Главной целью таких занятий является развитие ценностного отношения школьников к своей родине - России, населяющим ее людям, ее уникальной истории, богатой природе и великой культуре.
Занятия направлены на формирование соответствующей внутренней позиции личности школьника, необходимой ему для конструктивного и ответственного поведения в обществе.
Основные темы занятий связаны с важнейшими аспектами жизни человека в современной России: знанием родной истории и пониманием сложностей современного мира, техническим прогрессом и сохранением природы и, ориентацией в мировой художественной культуре и повседневной культуре поведения, доброжелательным отношением к окружающим и ответственным отношением к собственным поступкам. События, люди, их деяния и идеи – все это станет предметом бесед классных руководителей со своими классами.

 

Просмотров: 104 | Дата: 13.09.2022


Накануне Дня солидарности в борьбе с терроризмом 2.09.2022 года в школе прошли тематические классные часы. Классные часы были приурочены к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в обычной школе города Беслан (Северная Осетия), когда в результате жестокого террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети. Школьникам была озвучена главная государственная задача: необходимость научиться быть едиными в борьбе с терроризмом и знать правила безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях. Депутат Березовского районного совета призвала старшеклассников быть бдительными в интернет-просторах, так как сохраняются угрозы, связанные с деятельностью международных террористов с целью радикализации подростков и молодежи.
 

Просмотров: 118 | Дата: 09.09.2022


1 сентября – День знаний!

Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому 2022-2023 учебному году. Для 120 обучающихся прозвенел традиционный первый звонок. Это самый волнительный момент для тех, кто впервые переступил школьный порог, для 12 первоклассников!

Мы идем в первый класс,

Всей гурьбой веселой!

Принимай, школа, нас!

Здравствуй, здравствуй, школа!

Просмотров: 101 | Дата: 09.09.2022


1 июня, в День защиты детей, прошел спортивный праздник, в котором приняли участие команды учеников и команда учителей, Праздник получился веселый, задорный, интересный и познавательный, А самое главное, все получили много ярких и положительных эмоций.

Просмотров: 107 | Дата: 10.06.2022


Весной ученики нашей школы приняли активное участие в зональных и краевых спортивных соревнованиях. В зональных соревнованиях по лыжным гонкам среди детей с ограниченными возможностями здоровья в эстафете заняли II место - Романчук Виталина 5б-6б, Журавлев Дима 7а,  Артемьев Юра 7а, Черемных Настя 7г-8 и общекомандное место у нас тоже II - Баляева Даша 7г-8, Романчук Виталина 5б-6б,  Журавлев Дима 7а, Артемьев Юра 7а, Черемных Настя 7г-8.


В марте проходили зональные соревнования по легкой атлетике среди обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Наши ученики тоже взяли призовые места: прыжок командный III место- Баляева Даша 7г-8, Романчук Виталина 5б-6б, Журавлев Дима 7а, Артемьев Юра 7а, Черемных Настя 7г-8, Джакыпова Асема 5б-6б, Михай Драго 7г-8, Михай Борис 7г-8; эстафета девочки II место - Баляева Даша 7г-8, Романчук Виталина 5б-6б, Черемных Настя 7г-8, Джакыпова Асема 5б-6б; Черемных Настя II место - бег 50м.
 В мае приняли участие в Первенстве Красноярского края по легкой атлетике лиц с интеллектуальными нарушениями. Все участники этих соревнований вернулись в школу с медалями и грамотами. Прыжок в длину с разбега: Черемных Настя 7г-8 - I место, Козай Коля 9а - III место. Метание ядра: Черепанов Артем 9а - II место, Сураев Сергей 9б - III место. Эстафета III место: Заворин Александр 9а, Артемьев ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Дата: 10.06.2022


Вот и прозвенел Последний звонок для наших ребят 9б класса: Быкова Данила, Берилло Ивана, Еремеева Сергея, Петрушенко Ивана, Поломошнова Артема, Рычкова Андрея, Сагоякова Юры, Пушкиной Ксении, Шамаева Никиты, Шадрина Леонида, Виноградова Максима, Сураева Сергея, Еремина Димы, Соколовского Алексея.

Последний звонок – это, всё-таки праздник, знаменующий начало нового жизненного этапа, переход в неизведанный, но такой манящий мир взрослых проблем и отношений. Так пусть праздник Последнего звонка навсегда останется светлым и радостным воспоминанием.

Мы желаем нашим выпускникам, успехов в учёбе и труде, чистого неба, яркого солнца! 

Просмотров: 135 | Дата: 10.06.2022


26 мая в нашей школе прошел праздник Последнего звонка для обучающихся 9а класса.
По традиции классный руководитель Н.К. Козлякова, воспитатель Е.Н. Грибушина вместе с выпускниками, родителями, педагогами и гостями праздника собрались в нарядном зале, чтобы вспомнить чудесные школьные годы, посмеяться и погрустить, а самое главное, услышать прощальный звон колокольчика.

Закончилась пора детства, и с выпускного экзамена начинается новая взрослая жизнь! В добрый путь!
 

Просмотров: 120 | Дата: 07.06.2022


С 18.04.2022 по 22.04.2022 г. в школе прошла Неделя учителей трудового обучения и СБО по теме «Путешествие в мир профессий»

Понедельник.

Организованна выставка изделий, выполненных обучающимися на уроках трудового обучения.

Педагоги методического объединения подготовили газеты по специальностям доступным обучающимся школы.

Прошел открытый урок по швейному делу в 9а по теме «Раскрой брюк по готовым лекалам»

урок прошел на хорошем уровне. Замечания : больше внимания обращать на индивидуальную работу. ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Дата: 07.06.2022


20 апреля в городе Красноярске прошел VI Региональный чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс». В чемпионате принимали участие ребята со всего Красноярского края.

Нашу школу на чемпионате в 3 компетенциях представили:

- Черепанов Артем (обучающийся 9 класса) – в компетенции «Резьба по дереву»

- Черемных Анастасия (обучающаяся 7 класса) - в компетенции «Художественная вышивка»

- Понасенко Александра (обучающаяся 9 класса) – в компетенции «Вязание крючком». Александра заняла III место.

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДОСТОЙНЫМ ВЫСТУПЛЕНИЕМ НА ЧЕМПИОНАТЕ НАШИХ РЕБЯТ И ПЕДАГОГОВ – Гайдаева Э.А., Жарикову О.Л, Волкову Е.А.

... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Дата: 27.04.2022


В период с 11 по 15 апреля была проведена неделя по профориентации.

  В рамках недели профориентации специалисты службы занятости населения Березовского района провели тестирование с обучающимися 8–9-х классов с целью определения профессиональной направленности обучающихся.

11.04.2022 года обучающиеся 6 – 8 классов приняли участие в презентации «Моя профессия – архивист, делопроизводитель», которую провели главные специалисты архива Березовского района А.А.Петрулевич, Н.А. Грицай.

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Дата: 27.04.2022


В школе прошло мероприятие "День единых действий" , в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны». В ходе мероприятия обучающиеся узнали о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории. О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины. Занятие сопровождалось показом презентации «Без срока давности». Свои впечатления и соображения по данной теме, обучающиеся написали мини-сочинение (выразили благодарность солдатам, подарившим им мирное небо, счастливое детство).

 

Просмотров: 109 | Дата: 21.04.2022


19 апреля проведена музыкально-литературная гостиная «Мелодия души», посвящённая 149-летию со дня рождения Сергея Васильевича Рахманинова для обучающихся 7а, 7г – 8 классов.

Обучающиеся ознакомились с основными вехами биографии С. В. Рахманинова и его произведениями. Были прослушаны отрывки из концерта для фортепьяно с оркестром, романс «Сирень». После прослушивания учащиеся делились своими впечатлениями, развивая умения общаться с образцами классической музыки.

Просмотров: 130 | Дата: 19.04.2022


12 апреля-в День космонавтики наши ученики вместе с библиотекарем Детской библиотеки Березовского района совершили "Межпланетное путешествие"! Узнали, как люди стали осваивать космическое пространство и почему именно 12 апреля мы отмечаем День космонавтики.

Ребята очень внимательно слушали и легко преодолели библиотечные космические задания.

Просмотров: 112 | Дата: 18.04.2022

« 1 2 3 4 5 ... 13 14 »
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
uCoz