Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 21:22

КГБОУ "Березовская школа"

Меню сайта
Статистика
Голосование
Сообщение
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


С 28 января по 1 февраля в стенах школы прошла выставка методических материалов педагогов КГБОУ «Березовская школа». Цель проведения выставки: выявление, обобщение и распространение лучшего педагогического опыта; обновление методических материалов для обеспечения образовательного процесса; совершенствование учебно-методического обеспечения учебного процесса; развитие творческого потенциала педагогов. Задачи проведения выставки: содействовать развитию творческого потенциала педагогов; поддерживать и повышать качество учебно-методического обеспечения; создать условия для продуктивного педагогического общения и профессиональной самореализации педагогов.

На выставке были предоставлены материалы, разработанные педагогическими работниками по следующим направлениям: внеурочные мероприятия, открытые уроки и воспитательные занятия, проектная деятельность, методическая копилка, коррекционно-развивающая работа.

... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Дата: 04.02.2019


В соответствии со ст.41 ФЗ №273 "Об образовании в РФ", согласно федеральному закону 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», в целях охраны здоровья обучающихся, соблюдения санитарно-гигиенических норм в дни сильных морозов,

В связи с неблагоприятными погодными условиями, температурой воздуха ниже -40ºС:

1.1. 04 февраля 2019 года по КГБОУ «Березовская школа» объявить актированным днем .

1.2. Отменить учебные занятия для 1-9 классов школы.

2. Для реализации учебного плана продлить 2018-2019 учебный год на один день (по расписанию понедельника, 4 февраля 2019 г.) :

- 1-4 классы – до 27.05.2019,

- 5-9 классы – до 03.06.2019.

... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Дата: 04.02.2019


С 21 января по 25 января 2019 года проходила предметная неделя русского языка и литературы. Ответственными за проведение тематической недели были учителя русского языка и литературы И.В. Тупицына и В.В. Минайлова.

21 января состоялась общешкольная линейка, на которой был объявлен план проведения предметной недели русского языка и литературы.

22 января ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Дата: 03.02.2019


27-28 декабря в школе прошли новогодние праздники "Приключения Василисы и Иванушки"

С самого начала представления сказочные герои увлекли зрителей и гостей в волшебный мир сказки. По сюжету которой дети-зрители помогли Василисе и Иванушке отыскать ключи от волшебного сундука, и достать из сундука новогодние подарки.

На празднике для обучающихся 1-5 классов главных героев играли педагоги школы. Василиса Премудрая (Вартанян Т.В.), Иванушка (Артюхова В.Ф.), Кощей бессмертный (Демец О.И.), Водяной (Грибушина Е.Н..), Баба - Яга (ТПоправкина И.П.), Кот Баюн (Степанова А.П.), Соловей – Разбойник (Краеренко Ю.В.), Снегурочка (Полоникова Н.А.). Дед МОРОЗ (Кожуховская Т.Н.) ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Дата: 16.01.2019


21.12.2018 года для обучающихся 2-3, 6 классов прошел Урок доброты. Этот урок включен в календарь образовательных событий и приурочен к Международному дню толерантности (16 ноября), Международному дню инвалидов (3 декабря) и Международному дню защиты детей (1 июня).

Урок доброты прошел в атмосфере дружбы и тепла. Обучающиеся разделились на две команды и выполняли конкурсные задания: составляли пословицы о добре, жестами и позами выражали положительные и отрицательные эмоции, вместе со сказочными героями старались, чтобы добро победило зло, а самое главное, пожелали добра и здоровья, как девочка Женя из сказки В.П.Катаева «Цветик – семицветик».

... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Дата: 23.12.2018


10 декабря 2018 года - Международный День по правам человека. В школе были проведены мероприятия, направленные на формирование правовой культуры молодых граждан нашей страны.

10 декабря для обучающихся 4-6 классов (26 обучающихся, 3 педагога) инспектор ПДН Андреева Д.С. провела беседу с игровыми элементами по теме «Конвенция о правах ребенка».

12 декабря для обучающихся 7-9 классов (38 обучающихся, 5 педагогов) директор МБУК «Березовский районный музей» Павлович Н.А. провела тематический урок «Конституция Российской Федерации».

Данные мероприятия обеспечил ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Дата: 23.12.2018


13 декабря 2018 года согласно плану школы прошло общешкольное родительское собрание «Общие задачи семьи и школы в воспитании и социализации обучающихся». Работа по теме была организована в группах, где родители вместе с учителями решали ситуационные задачи, находили общие приемы и методы воспитания.

В начале собрания перед родителями выступила школьная медицинская сестра. Содержание доклада «Незримые угрозы – мифы и реальность» направлено на формирование и повышение профилактической компетентности родителей, обеспечение безопасности жизнедеятельности.

В рамках профилактической декады, приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом, во всех классах проведены классные часы, где были рассматрены вопросы гигиены и профилактики ВИЧ- ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Дата: 17.12.2018


12 декабря в России отмечают День конституции. В день национального праздника для обучающихся 7-9 классов руководитель МБУК «Березовский районный музей» Павлович Н.А. провела урок-лекцию. Старшеклассники услышали рассказ о символах государства, о правах и обязанностях граждан и о главном документе правового государства – Конституции. Урок получился познавательным и интересным. Каждый ученик смог ощутить себя частью великой и сильной державы.

Просмотров: 252 | Дата: 17.12.2018


В этом учебном году школа традиционно приняла участие в декаде, посвященной Всемирному дню инвалидов. Стало доброй традицией мероприятия проводить совместно с МБУ Березовского района « Комплексный центр социального обслуживания населения». Из-за сильных морозов мероприятия декады были перенесены и проведены с 3.12.2018 по 14.12.2018 года.

На протяжении всей декады в Центре социального обслуживания населения была организована выставка творческих работ «Ума, души и рук творенье». Работы наших учеников получили заслуженные оценки: диплом 1 степени получил Сураев С., дипломы 2 степени – Виноградов М, Чигирин К., Ткачева Л., Нижерадзе И., дипломы 3 степени – Ремжа И., Балышева Н.

Победителями шашечного турнира, состоявшегося 4.12.2018 года, стали Гашков Е. – 1 место, Ремжа И. – 2 место, Варыгин Д. – 3 место. Ребятам вручили грамоты и сладкие медали.

... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Дата: 17.12.2018


5 декабря в арене «Енисей», прошли соревнования по мини футболу «Матч равных возможностей», где обучающиеся нашей школы приняли участие. В соревнованиях участвовало 9 команд из разных уголков нашего края!

Ребята заняли 5 место. Получили море позитивных эмоции и футбольные мячи.

Желаем ребятам новых побед !!!!

Просмотров: 257 | Дата: 16.12.2018


1 декабря в легкоатлетическом манеже проходили соревнования по лёгкой атлетике. Обучающиеся нашей школы принимали участия, отстаивая честь школы !

На дистанции в 1500 метров 1 место заняла Шестакова Лиза , 3 место в этой же дисциплине занял Газиев Мухамад .

В толкании ядра 2 место занял Филимонов Константин.

В пряжках в длину с разбега 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Дата: 16.12.2018


23 ноября в нашей школе прошла концертно-развлекательная программа “Супермама”, посвященная Дню матери. Ответственные за организацию и проведение праздника, являются Волкова Елена Анатольевна и Грибушина Елена Николаевна.

Открыли праздник, учащиеся 7 класса, исполнив нежный вальс.

Для всех мам были приготовлены интересные и веселые конкурсы по итогам, которых была выбрана “супермама”.

... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Дата: 30.11.2018


С 19.11.2018 по 23.11.2018 года в школе прошла традиционная неделя воспитателей по теме «Игра – дело серьезное». Каждый день недели был посвящен определенному виду игровой деятельности.

Понедельник – настольные игры. Воспитатели приготовили площадки с разными настольными играми. Огромный интерес обучающиеся проявили к играм «Реверс», «Правила дорожного движения», «Города».

... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Дата: 30.11.2018


Стало доброй традицией в школе проводить неделю специалистов. С 12.11 по 16.11.2018 года была проведена неделя специалистов. Тема недели: «Сказки – наши друзья!».

Проведенные мероприятия были направлены на развитие логического мышления, памяти, мелкой моторики, чувства коллективизма, эмоциональной сферы обучающихся.

В понедельник на общешкольной линейке было объявлено открытие недели, план мероприятий, каждый класс получил индивидуальное задание на неделю. Также вниманию обучающихся были предоставлены интересные факты в рамках тематики недели и стендовые игры: «Мир сказок», «Сказки наши друзья!», ребусы, головоломки. В течении недели были проведены мероприятия, посвященные главной теме недели: Отборочный тур по классам «Соревнования по пазлам», первенство школы по п ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Дата: 22.11.2018


26 октября в КГБОУ" Красноярская школа 2"проходили зональные соревнования по баскетболу среди обучающихся с ОВЗ в рамках краевых спортивных игр. В данных соревнованиях приняли участие 8 команд, в число которых входила и сборная нашей школы .

Наши ребята смогли провести две игры , в которых к сожалению уступили более опытным и сильным соперникам , но мы не отчаиваемся , готовимся к новым соревнованиям.

Просмотров: 308 | Дата: 18.11.2018


17 октября в рамках школьной спортивной лиги в школе прошло две дружеские встречи по пионерболу.

В первой игре встретились команда 4 класса и команда 6 класса. Со счетом 2:0 победила команда 6 класса.

Игра между сборной 4 и 6 классов против 7 класса была напряженной и интересной, но все, же победу одержал 7 класс со счетом 2:0.

24 октября в рамках школьной спортивной лиги в школе прошло две дружеские встречи по баскетболу.

В играх приняли участие обучающиеся старших классов.

Первая встреча – 7 класс и 8 класс. Со счетом 2:12 победу одержали ребята из 8 класса.

Вторая встреча собрала полный зал болельщиков, играли сборная 7 и 8 классов п ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Дата: 25.10.2018


В Красноярском крае в октябре проходят Дни здорового питания. В рамках акции в нашей школе 23.10.2018 года прошел квест «Здоровое питание – основа процветания». Квест охватил всех обучающихся школы. Они побывали на интересных станциях, где узнали о правильном питании, здоровье и научились вести здоровый образ жизни.

С целью повышения родительской компетентности в вопросах рационального питания и формирования здорового образа жизни родителям были розданы памятки «Советы по правильному питанию школьников». Информация по здоровому питанию была освещена в школьной газете «Вести Доброграда».

Просмотров: 291 | Дата: 24.10.2018


С   15.10 .2018- 19.10.2018 в нашей школе проводилась неделя математики.

В понедельник обучающиеся познакомились с планом проведения «Недели математики». Объявлен конкурс по аппликация из геометрических фигур

В ходе недели для обучающихся 6-9 классов была проведена школьная Математическая олимпиада (Отв. А.П.Степанова). В результате которой

... Читать дальше »
Просмотров: 367 | Дата: 24.10.2018


5 октября ежегодно вся страна отмечает День учителя. Наша школа отпраздновала этот день торжественной линейкой.

Весь день ученики поздравляли и одаривали своих учителей комплементами и словами благодарности! На торжественной линейке учителям вручили благодарственные письма,

прозвучали стихи и песни, посвященные учителям, не обошлось без задорных частушек, а в заключение всех присутствующих удивил флешмоб учеников с учителями. На глазах учителей блестели слезы радости.

И каждый учитель был горд за свой профессиональный выбор. Учитель – это призвание, а не профессия.

Просмотров: 340 | Дата: 24.10.2018


29 сентября в школе прошел праздник Осени. В организации и проведении праздника приняли участие классный руководитель 9а класса Шоф Е.П., воспитатель группы продленного дня 4 класса Иванова Л.В., а также учитель музыки Петросян С.С. В конкурсной программе приняли участие обучающиеся 4-8 классов. Мероприятие было направлено на развитие смекалки, творческих способностей обучающихся, их восприятие прекрасного, эстетического вкуса. Праздник прошел в игровой, непринужденной обстановке.

Просмотров: 256 | Дата: 24.10.2018

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 13 14 »
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
uCoz