Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 11:51

КГБОУ "Березовская школа"

Меню сайта
Статистика
Голосование
Сообщение
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

11:12
День открытых дверей.

26 марта 2019 года школа гостеприимно распахнула свои двери для педагогов школ Березовского района и специалистов муниципального отдела образования. 61 педагог посетили открытые мероприятия.

Цели проведения открытых мероприятий были сформулированы после подведения итогов выставки методических материалов педагогов КГБОУ «Березовская школа», а также с учетом резолюции краевого августовского педагогического совета, где была обозначена проблема реализации инклюзивного образования, в том числе и расширение вариативности образования для детей с ОВЗ.

Цели: 1. Представление опыта по организации урока в классах с детьми, занимающимися по разным образовательным программам. 2. Организация работы психолого-медико-педагогического консилиума.

Программа Дня открытых дверей.

Встреча гостей. Вводная беседа.

Открытый урок русского языка в 4а классе по теме «Имя собственное» Учитель Беер И.И. Открытый урок математики в 8б классе по теме «Сложение и вычитание» Учитель Степанова А.П. Презентация «Работа психолого-медико-педагогического консилиума» Председатель ПМПк М.В. Трегуб.

Открытый урок русского языка в 6 классе по теме «Предложение» Учитель Тупицына И.В. Открытый урок окружающего мира в 4б-5 классе по теме «Разнообразие животного мира» Учитель Полоникова Н.А. Индивидуальные коррекционные занятия со специалистами: учитель-дефектолог Шерстнева Е.В., педагог-психолог Морковкина Т.Н.

Открытый урок технологии (ручной труд) в 8б классе по теме «Подсолнух» Учитель Краеренко Ю.В. Открытый урок литературы в 7 классе по теме «М.М. Зощенко. Великие путешественники» Учитель Минайлова В.В. Воспитательное занятие по программе внеурочной деятельности «В гостях у сказки», тема «Сказка «Заюшкина избушка». Воспитатель Волкова Е.А.

Кофе-пауза. Рефлексия. Презентация проекта «Волшебная тень». Авторы проекта: классный руководитель 6 класса Н.К. Козлякова и воспитатель 6 класса Е.Н. Грибушина Выступление ансамбля ложкарей «Добры молодцы и красны девицы». Руководитель Н.С. Петросян

В своих отзывах педагоги благодарили за предоставленный опыт, отметили важность и полезность открытых мероприятий по обучению и воспитанию детей с ОВЗ, а также выразили просьбу о дальнейшем сотрудничестве.

Просмотров: 346 | Добавил: berkor
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
uCoz