Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 23:10

КГБОУ "Березовская школа"

Меню сайта
Статистика
Голосование
Сообщение
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

23:27
«Я живу на планете Земля»

С 3 ноября по 17 ноября в школе прошла неделя экологического воспитания «Я живу на планете Земля». Воспитанники всех классов приняли активное участие в мероприятиях.

На открытии недели 3а класс (воспитатель Иванова Л.В.) презентовали газету «Лес – это жизнь».

Большая подготовительная работа была проведена перед общешкольной акцией «Зеленый обмен», которая состоялась 14 ноября. Организаторы акции Волкова Е.А. и Кагаленок Т.Н. в течение недели принимали для акции вещи, книги, игры, обувь, канцелярию, всего было собрано 230 предметов. Все эти вещи во время акции обрели своих новых хозяев, довольных и счастливых.

Воспитатель 5 класса Грибушина Е.Н. 14 ноября провела открытое воспитательное занятие по теме «Поможем природе». Она активно делилась с коллегами своими методическими наработками в области экологического воспитания. Воспитатель умело подвела детей к практической работе: оформлению экологического контейнера для сбора макулатуры.

В рамках недели экологического воспитания обучающиеся 5-7 классов реализовали социальный проект «Зеленый плакат». 15 ноября ученики вместе с учителем ИЗО Козляковой Н.К. презентовали плакат, призывающий к раздельному сбору мусора и переработке отходов.

Презентация плаката открыла выставку экоконтейнеров для сбора макулатуры. Победители выставки: 7в класс, 1-2 класс, объединение «Интересное-полезное» примут участие в краевом конкурсе КРОМЭО «Зеленый кошелек».

Воспитанники 8а класса вместе с воспитателем Новиковой Е.Н. организовали экологическую агитбригаду «АКОП» (активная команда охраны природы). Агитбригада в течение недели в каждом классе доходчиво и наглядно объясняла зрителям, какие виды упаковок можно и нужно сдавать на переработку. Запоминающимися лозунгами призывали охранять и улучшать условия жизни на нашей планете Земля. Каждое выступление агитбригады «АКОП» сопровождалось бурными аплодисментами.

Внеклассное мероприятие для 6-7 классов «Я ценю красоту природы» проходило в форме литературной гостиной. За чаепитием в атмосфере уюта и праздника ребята говорили о родной природе, любимой Родине, о том, как писатели и поэты в своих произведениях прославляли природу, призывали ее любить и беречь. Воспитанники читали наизусть стихотворения А.С. Пушкина об осени, волшебнице-зиме, стихи Е. Смирновой, Марка Львовского, отрывки из произведений Н.Сладкова, М. Пришвина, Г.К. Паустовского «Какие бывают дожди» и «Прощание с летом». Чтение стихотворений и отрывков сопровождалось показом слайдов о природе и животном мире, шумом дождя, пением птиц, звучала музыка П.И. Чайковского «Времена года. Осень. Зима». Класс был оформлен рисунками детей, плакатом «Природа в наших руках», выставкой книг В.П. Астафьева, В.Бианки, К.Г. Паустовского, М. Пришвина. Ведущая Тупицына И.В., воспитатель 6 класса, рекомендовала прочитать книги данных писателей, призывала их беречь и охранять природу нашей Родины, свято относиться ко всему живому и не быть равнодушными и бессердечными.

Завершающим мероприятием недели экологического воспитания стал квест «Я живу на планете Земля», разработанный воспитателями Петровой Л.А. и Демец О.И. 17 ноября команды-классы проходили испытания на станциях «Загадочная», «Кто живет, что растет?», «Насекомые», «Ребусная», «Расшифруй знаки». За правильные ответы команды получили конверты с буквами, на заключительном этапе собрали из букв слово «Берегите». Подводя итог мероприятия, участники квеста продолжили фразу, что нужно беречь? 1 место в экологическом квесте заняла команда 8а класса, 2 место разделили 5 и 6 классы и 3 место – 7а класс.

Воспитанники, принявшие активное участие в акциях, проекте, конкурсах, квест, награждены грамотами и призами.

Просмотров: 294 | Добавил: berkor
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
uCoz