Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 23.04.2024, 15:42

КГБОУ "Березовская школа"

Меню сайта
Статистика
Голосование
Сообщение
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

20:18
Юбилейная неделя

С 19.10.2020 по 23.10.2021 года в КГБОУ «Березовская школа» прошли юбилейные мероприятия. Неделя совпала с традиционной тематической неделей воспитателей «С Юбилеем, школа!». Задачи тематической недели: обобщить и расширить знания воспитанников об истории школы; воспитывать культуру проведения праздников, верность школьным традициям; обогатить опыт работы воспитателей с помощью взаимных посещений различных практических мероприятий.

Подготовка к юбилейной неделе началась заранее. Ребята написали сочинения «С любовью о школе…!» и вместе с библиотекарем Терещенко Г.Н. оформили стенд. Каждое сочинение пронизано любовью и благодарностью школе, но из всех наиболее искренним стало сочинение Козая Николая (учитель-логопед Н.В. Буракова).

В понедельник состоялось открытие недели и презентация выставки рисунков и поделок «Подарок школе» (организатор Н.К. Козлякова). Все работы отличались оригинальностью, авторы работ получили грамоты.

19 октября, накануне Дня рождения школы, ребята с воспитателями на мастер-классе изготовили юбилейные эмблемы (организатор Е.А. Волкова). И 20 октября в праздничной обстановке вручали эмблемы всем сотрудникам школы.

В течение недели работала фотозона «На память о Юбилее школы!» (фотограф Е.Н. Грибушина). Школьники классом, друзьями, с родителями, с учителями смогли запечатлеть себя на память. Фотозона послужила местом торжественного вручения благодарственных писем и грамот педагогам и работникам школы.

Интересно и современно прошел квест «Моя школа в моем телефоне» (организатор Н.К. Козлякова), участие в квесте приняли 6-9 классы. Больше всех фотографий про школу сделали обучающиеся 6г-7 класса, они стали победителями!

В рамках работы творческой зоны «Все о школе» были организованы две площадки «Оригами» и «Раскраски». Особый интерес у школьников вызвали оригами животных (прыгающая лягушка, яркая лисичка) и раскраска-блокнот с полем для самостоятельного заполнения. Все выполненные работы были отданы детям в качестве призов.

В стендовом конкурсе «Лучший знаток школы» приняли участие 28 обучающихся школы (организатор Е.А. Волкова). Самые интересные вопросы по мнению детей:

- В каком кабинете самые крупные цифры? (это самый коварный вопрос, на который было много вариантов ответов, но, все-таки, это спортивный зал);

- Какой предмет чаще других встречается в расписании уроков? (отвечая на этот вопрос, ребята внимательно изучили расписание всех классов и пришли к выводу – математика);

- Под каким знаком зодиака больше всего педагогов школы? (отвечая на этот вопрос, ребята воспользовались поздравительной газетой от 8 класса «Гороскоп для звездного коллектива»);

Победителями стендового конкурса среди 2-4 классов стала Люда Ткачева; среди 5-6 классов – Дарья Мышаева, Елизавета Райбеказ, Анастасия Черемных; среди 8-9 классов – Людмила Амеликова.

В 4-6 классах прошли мероприятия «В школе любим мы играть!» Воспитатели Т.Н. Кагаленок, Л.В. Иванова, Е.Н. Новикова разучили с воспитанниками новые игры о школе, ребята вспомнили знакомые и полюбившиеся им игры. Игры проходили в веселой и дружелюбной атмосфере.

Посещение школьного кинозала никого не оставило равнодушным. Сколько приятных эмоций вызывали кадры из видео о школе, где ребята увидели себя, своих учителей, одноклассников! В течение недели все желающие могли посмотреть тематические фотоальбомы. Наибольшей популярностью пользовались альбомы выпускников!

Юбилейная неделя (неделя воспитателей) была яркой, запоминающейся, достойно продолжила череду славных традиций школы!

Просмотров: 156 | Добавил: bersosh
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
uCoz