Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 22:02

КГБОУ "Березовская школа"

Меню сайта
Статистика
Голосование
Сообщение
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

11:21
Неделя начальных классов

С 13 по 17 марта 2017 г. в школе прошла «Неделя начальных классов» Предметная неделя была посвящена году экологии и проходила под девизом: «Только вместе, только дружно помогать природе нужно».

Каждый день недели имел свое направление.

Понедельник.

В этот день прошла организационная линейка, на которой ребята начальных классов были ознакомлены с планом недели, проведено внеклассное мероприятие «Музыкальный КВН «С голубого ручейка …». Учитель музыки Петросян С.С. в данном мероприятии умело связала тему природы с музыкой. Команды с удовольствием состязались в знании знакомых песен о природе, угадывали звуки природы, отгадывали загадки о природе и музыкальных инструментах, нотах и др. В конце мероприятия дети посмотрели и обсудили короткометражный фильм «Улыбка природы».

Вторник.

Проведен открытый урок в 4 классе по окружающему миру. Учитель – Пучнина О.М. Тема урока «Дикие птицы: лебедь». Урок проведен на хорошем уровне.

На переменах дети принимали участие в стендовой игре «Чудо – дерево»: украшали дерево листьями с веселыми рисунками, стихами и высказываниями о природе.

Проведено внеклассное мероприятие «Загадки природы». Педагоги Трегуб М.В. и Морковкина Т.Н. организовали его в форме игры – путешествия по станциям «Знатоки природы», «Царство растений», «Знатоки животных», «Экологическая». Ребята отгадывали загадки, выполняли различные задания, инсценировали повадки животных, делали выводы и умозаключения о необходимости охраны и защиты природы.

Среда.

15 марта – День защиты водных ресурсов. В рамках этой даты сотрудник районного музея Сбитнева И.А. провела для учеников начальных классов командно-познавательную игру «Волшебная капелька». Дети узнали много интересного о воде и водных ресурсах.

 

Четверг.

этот день учителем физкультуры Волковой Е.А. проведено внеклассное мероприятие «По лесным тропинкам» в форме спортивных состязаний. Данное мероприятие получилось веселым, красочным, динамичным. се участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

Пятница.

В этот день состоялся флешмоб «Мы в зеленом!», открылась выставка рисунков и поделок из бросового материала на тему «Береги природу!».

Педагоги Беер И.И. и Полоникова Н.А. подготовили и показали экологическую сказку «Приключения Зайчика Морковкина и его друзей». В роли артистов выступали ученики 5 класса.

 

Экологическая неделя внесла разнообразие в череду привычных форм внеклассной деятельности педагогов начальных классов, вызвала живой интерес у обучающихся к проблемам охраны и защиты природы, способствовала воспитанию культуры поведения в природе.

Внеклассные мероприятия были интересны и познавательны, ориентированные на максимальное раскрытие творческих и интеллектуальных возможностей обучающихся младших классов нашей школы, дети с азартом включались в игры, конкурсы и состязания.

Все педагоги в ходе предметной недели проявили хорошие организаторские способности, создали праздничную доброжелательную атмосферу.

Просмотров: 341 | Добавил: berkor
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
uCoz