Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 05:10

КГБОУ "Березовская школа"

Меню сайта
Статистика
Голосование
Сообщение
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

00:27
Неделя русского языка и литературного чтения

Великий, могучий, свободный

Надежды и силы родник

Тебе посвящаем Неделю сегодня -

Родной наш, правдивый и гордый язык!

 

С 6 по 10 февраля 2017 года в Берёзовской школе проходила предметная «Неделя русского языка и литературного чтения» под девизом: «Знай и люби русский язык!». Ответственными за проведение недели были учителя И.В. Тупицына и В.В. Минайлова.

В понедельник, 6 февраля на общешкольной линейке организаторы предметной недели озвучили план мероприятий на каждый день. На линейке были объявлены конкурсы: «Лучшая тетрадь», «Активный читатель», «Самый активный и эрудированный».

И.В. Тупицына и В.В. Минайлова оформили стенды, на которых были помещены тематические газеты (конкурсные задания) по русскому языку и литературному чтению различной степени сложности. Основными рубриками стендов стали:

1. Занимательный материал: кроссворды, ребусы, шарады, загадки.

2. Задания к конкурсу «Кто много читает, тот много знает».

3. Конкурс «Собери пословицы».

4. Конкурс «Отгадай писателей и поэтов».

Во вторник, 7 февраля был проведён открытый урок русского языка в 7а классе «Закрепление по теме: Местоимение» учителем И.В. Тупицыной. (Урок прошёл на оптимальном уровне).

В среду, 8 февраля прошла литературно-спортивная эстафета по сказкам А.С. Пушкина среди обучающихся 2 - 9 классов. Команды участников эстафеты получили сладкие призы. В данном мероприятии без внимания не остались и остальные учащиеся (зрители). Они тоже были активно задействованы в мероприятии и отмечены сладостями. По опросу учащихся данное мероприятие очень понравилось интересными литературными и спортивными конкурсами, музыкальным сопровождением

В четверг, 9 февраля был проведён Квест среди обучающихся 4 – 9 классов. Квест состоял из 6 станций «Многозначные слова», «Загадки», «Сказки, «Ребусы», «Эхо», «Отыщи слово». Победителями Квеста стали: I место – учащиеся 4 класса; II место – учащиеся 5, 7, 8 класса; III место – учащиеся 6 класса. В данном мероприятии ребята проявляли активность, интерес, смекалку, находчивость, командную сплочённость. Мероприятие всем участникам очень понравилось. Команда победителей I места была награждена сладким призом.

В пятницу, 10 февраля был подведён итог участников конкурса тематических газет и выявлены самые активные учащиеся. Победителями конкурса «Самый активный и эрудированный» стали ученик из 8 класса Ткаченко Иван и ученик из 9 б класса Конопелько Слава. Было отмечено, что активность проявили так же ребята из 5 и 9 класса.

В этот же день состоялся конкурс «Лучшая тетрадь» среди обучающихся 5 – 9 классов. В каждом классе были названы обладатели самых аккуратных тетрадей.

Школьный библиотекарь Н.А. Астраханцева подвела итог по конкурсу «Активный читатель» и на общешкольной линейке в понедельник объявила о результатах. В каждом классе были выявлены самые активные читатели.

Предметная неделя была насыщена различными мероприятиями – беседами, конкурсами, литературно-спортивной эстафетой, квестом, открытым уроком. Неделя русского языка и литературного чтения показала высокую активность, заинтересованность, сообразительность, изобретательность и командную сплочённость учащихся. Участники проявили большой интерес к конкурсам, мероприятиям, показали хорошие знания по предметам. Отмечена высокая активность учащихся, слаженная работа учителей. Самые активные и инициативные ученики были поощрены грамотами и сладкими призами. Общие результаты Предметной недели были объявлены в понедельник на общешкольной линейке. Итоги каждого дня освещались на стенде «Школьная жизнь». Проведение внеклассных мероприятий сопровождалось наглядной информацией, что способствовало активизации познавательного интереса, расширению знаний учащихся о языке, формированию речевой коммуникации между учащимися разных классов.

Просмотров: 329 | Добавил: berkor
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
uCoz