Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 23:31

КГБОУ "Березовская школа"

Меню сайта
Статистика
Голосование
Сообщение
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

13:06
Неделя учителей трудового обучения и СБО по теме «Все профессии нужны, все профессии важны»

С 08.04.2019 по 12.04 2019 г. в школе прошла Неделя учителей трудового обучения и СБО по теме «Все профессии нужны, все профессии важны»

В понедельник прошла организационная линейка, на которой ребята начальных классов были ознакомлены с планом недели, дан старт «Стендовых игр». Организованна выставка изделий, выполненных обучающимися на уроках трудового обучения. Педагоги методического объединения подготовили газеты по специальностям доступным обучающимся школы.

Во вторник  прошел пробный экзамен по трудовому обучению «Швейное дело» и  «Столярное дело» на котором обучающиеся показали подготовку к предстоящему выпускному экзамену по предмету «Технология»

В среду прошел квест «Профессиональные мастерские» в программе квеста посетили мастерские «Столяренок» рук. Э.А. Гайдаев,

«Поваренок» рук. Т.В. Лукашова,

«Цветовод» рук. А.П. Степанова,

«Рукоделие» рук. Ю.В. Краеренко,

«Оригами» рук. И.П. Поправкина,

«Портниха» рук. О.Л. Жарикова,

в каждой мастерской обучающиеся получали знания о профессии и выполняли задание, в ходе которого получалась поделка которую забирали с собой. Все участники получили много положительных эмоций.

 

В четверг Э.А. Гайдаев провел открытый урок по столярному делу 8а класс «Изготовление заделки. Вставка заделки на клею» Урок прошел на удовлетворительном уровне.

В пятницу А.П. Степанова и И.И. Беер провели общешкольное мероприятие «Космические приключения в стране профессий» Игровая - познавательная программа на которой ребята рассказали «инопланетянам» о профессиях, отгадывали загадки, выполняли различные задания, показали музыкальные номера.

Внеклассное мероприятие было интересным и познавательным, ориентированные на максимальное раскрытие творческих и интеллектуальных возможностей обучающихся в области технология, дети с азартом включались в игры, конкурсы и состязания.

Все педагоги в ходе предметной недели проявили хорошие организаторские способности, создали праздничную доброжелательную атмосферу.

Завершилась неделя награждением ребят призами.

Просмотров: 298 | Добавил: berkor
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
uCoz