Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 12:51

КГБОУ "Березовская школа"

Меню сайта
Статистика
Голосование
Сообщение
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


В рамках Всероссийского урока «Арктика – фасад России» для обучающихся 3-5 классов прошло познавательное мероприятие «Путешествие в Арктику» .

Основная цель мероприятия - уточнить и расширить представления обучающихся об Арктике, о жизни животных и людей в суровых условиях.

Обучающиеся познакомились через доступную презентацию с разнообразием животного мира Арктики, с растительностью, с особенностями жизни коренных народов севера. Разучили ненецкую национальную игру  «Ловля оленей».

Итогом мероприятия стали творческие работы, выполненные каждым классом - «Вот такая Арктика».

... Читать дальше »
Просмотров: 368 | Дата: 28.02.2016


В февральский день,

В морозный день

Все праздник отмечают,

Девчонки в этот славный день

Мальчишек поздравляют

19 февраля в школе в честь Дня защитника Отечества прошли спортивные мероприятия. Мальчики из 1-5 классов принимали участие в «Военных учениях». < ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Дата: 24.02.2016


17 февраля в школьной библиотеке для учащихся 8-9 классов прошел Урок мужества, посвященный Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце». Ребята познакомились с почетной книгой «Горячее сердце» и ее героями, нашими земляками. Большое впечатление произвела работа волонтерской команды из г. Минусинска Красноярского края. В рамках проекта «Остров доброй надежды» молодые люди помогают ветеранам войны и их вдовам.

Книга «Горячее сердце» находится в библиотеке в постоянном доступе.

 

Просмотров: 353 | Дата: 21.02.2016


Неделя начальных классов

С 25 по 29 января в школе прошла «Неделя начальных классов» по теме «Все дети талантливы».       

  Каждый день недели имел свое направление и название.

     Музыкальный понедельник.

      В этот день прошла организационная линейка, на которой ребята начальных классов были ознакомлены с планом недели,  проведены музыкальные перемены и внеклассное  мероприятие «Музыкальный КВН», во время которого ребята 3 и 4 классов с удовольствием состязались в знании знакомых  песен, музыкальных инструментов, нот, музыкальных загадок и др.   

Литературный вторник.

     В этот день проходили литературные перемены, на которых дети отгадывали загадки, узнавали героев любимых книг.    Проведе ... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Дата: 03.02.2016


Ура каникулы!!!

На зимних каникулах, обучающиеся 4 и 7 классов,  посетили Краеведческий музей.

А после посещения музея вдоволь покатались на горках у центральной елки возле  театра Оперы и Балета.

Всем ребятам очень понравилась поездка, они получили море положительных эмоций!

Просмотров: 342 | Дата: 12.01.2016


15 декабря прошел Всероссийский тематический урок  

«Свет в нашей жизни»

Наш урок проводился в 2015 году в соответствии с решением Генеральной Ассамблеи ООН. Проведение года приурочено к ряду юбилейных дат, относящихся к науке о свете в 2015 году

В ходе урока ребята расширили представления об электричестве, о  навыках безопасной жизнедеятельности, ответственного отношения к себе и окружающим, осторожности, готовности к действиям в неадекватных  ситуациях. Повторили правила безопасного обращения с электроприборами.

Просмотрели видеоролики  «История света»,  История электричества», «Откуда берется  электричество», «Уроки осторожности – Электричество»

... Читать дальше »
Просмотров: 334 | Дата: 17.12.2015


С 16.11.15 по 20.11.15 прошла неделя специалистов, с целью развития интеллектуального и творческого потенциала обучающихся. Проведенные мероприятия были направлены на развитие логического мышления, памяти, устойчивости внимания, мелкой моторики, чувства коллективизма, эмоциональной сферы обучающихся.

В начале недели нашу школу опутала «Паутина желаний», вызывающая множество интереса и вопросов. На переменах специалисты вместе с ребятами изготавливали коробочки с желаниями, развивая мелкую моторику. Затем ребята пробирались сквозь паутину, и украшали ее своими желаниями.

В понедельник на общешкольной линейке было объявлено открытие недели и план мероприятий. Также, вниманию обучающихся, были предоставлены интересные стендовые игры, ребусы, головоломки. Специалистами были организованы «Веселые переменки», с целью развития логического мышления и устойчивости внимания.

Во вторник и четверг специалисты школы провели свои мастер-классы по изготовлению поделок для выставки-продажи, с целью сбора средств, для приобретения школьной ёлки. Дети принимали активное участие, им было приятно чувствовать себя частью большого, общего дела.

... Читать дальше »
Просмотров: 380 | Дата: 15.11.2015


28 октября 2015г. в КГБОУ «Березовская общеобразовательная школа» прошел Самый Большой Урок в Мире по теме: «Школа для всех».

Цель урока: формирование толерантного отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья На данном уроке присутствовали обучающиеся 6а, 7, 8а классов, в количестве 34 человек. Урок провели: Т.Н.Морковкина – психолог, О.М.Пучнина – социальный педагог.

На Самом Большом Уроке в Мире обучающиеся познакомились с историями ребят с синдромом Дауна, ДЦП и другими особенностями развития, поговорили о важности принятия своих сверстников такими, какие они есть, независимо от физических или интеллектуальных особенностей.

Используя мультимедийную презентацию и игровые упражнения обучающиеся познакомились с 17 Общемировыми целями: ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Дата: 28.10.2015


20 ОКТЯБРЯ, обучающиеся нашей школы:

Ткаченко Данил (9 класс),

Филиппов Андрей (9класс),

Леляков Эдуард (6 класс),

Артемьев Данил (5 класс)

приняли участие в открытых внутришкольных соревнованиях по легкой атлетике «Приз Новогодней Ёлки» 2015, которые проводились КГБУДО «Детско-юношеская спортивно-адаптивная школа «ЦЕНТР АДАПТИВНОГО СПОРТА».

ТКАЧЕНКО ДАНИЛ

в своей возрастной группе занял II место в прыжках в длину с разбега

(с результатом 4.98 м.)

АРТЕМЬЕВ ДАНИЛ

в своей возрастной группе занял III место в прыжках в длину с разбега

(с результатом 3.56 м.)

 

МОЛОДЦЫ, РЕБЯТА!!!

По окончанию соревнований победителей наградили гра ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Дата: 20.10.2015


1 сентября школа вновь распахнула свои двери для обучающихся. На торжественную линейку по традиции собрались педагоги, школьники, их родители и гости школы. В этом году в школьный коллектив влились первоклассники и пятиклассники. Подарки новичкам вручала сама Королева школы.

С началом учебного года всех присутствующих поздравила начальник отдела специального образования Мария Геннадьевна Шуранова. Мария Геннадьевна торжественно вручила директору Валерию Елизаровичу Зырянову благодарственное письмо министерства образования Красноярского края.

В День знаний Валерий Елизарович символично передал ключ от школы исполняющей обязанности директора Виктории Витальевне Мирицкой.

Во всех классах в этот день прошел Урок знаний по теме «2015 год – Год Литературы» и теме «Я талантлив» ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Дата: 01.09.2015

« 1 2 ... 12 13 14
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
uCoz