Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 07:04

КГБОУ "Березовская школа"

Меню сайта
Статистика
Голосование
Сообщение
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


16 ноября - Международный день толерантности. Ученики 7 и 8-х классов приняли участие в акции "Радость общения". Ребята играли в шашки, рисовали, проводили конкурсы совместно с учениками  Березовской школы №1. Ребята весело, интересно, творчески провели это время и получили массу позитивных эмоций.

 

Просмотров: 400 | Дата: 22.11.2016


С 7.11.2016 по 11.11.2016 в школе прошли мероприятия, посвященные празднованию в Российской Федерации 4 ноября 2016 года Дня народного единства.

На общешкольной линейке вспомнили исторические корни российского праздника. Во всех классах прошли тематические классные часы, министерство информации (орган школьного соуправления) подготовило статью о Дне народного единства. В 5-7 классах прошли уроки по теме «Символ России», организованные совместно с районным музеем.

 

Просмотров: 323 | Дата: 13.11.2016


С 19 по 21 октября в нашей школе проходили соревнования по пионерболу и баскетболу.

19 октября в товарищеском матче по пионерболу встретились 5 класс и 6а класс, со счетом 2:0 выиграл 6а класс.

По итогам игры лучшими игроками  5 класса признаны – Василовский Роман и Журавлёв Николай, 6а класса – Артемьев Данил и Гозиев Мухамад.

20 октября встретились сборная команда 5 и 6а классов против 7а класса. В игре пионербол со счетом 2:0 выиграл 7а класс.

По итогам игры лучшими игроками 7а класса признаны Филимонов Константин и Семенова Александра.

... Читать дальше »
Просмотров: 369 | Дата: 12.11.2016


19 октября 2016 года в школе был проведен Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет с просмотром презентаций для обучающихся 7- 9 классов.

Цель: обеспечение информационной безопасности несовершеннолетних обучающихся путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-телекоммуникационной среде.

В рамках урока «Интернет-безопасность» обучающиеся познакомились с международными стандартами в области информационной безопасности детей, которые отражены в Российском законодательстве.

Особое внимание обучающихся обращено на классификацию вредоносных информационных ресурсов:

- информация, причиняющая вред здоровью и  развитию детей;

... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Дата: 12.11.2016


13 октября 2016 года обучающиеся 9б класса, в сопровождении педагогов Т.В. Лукашовой, О.М. Пучниной,  приняли участие в зональном отборочном туре краевого конкурса по социально – бытовой ориентировке «Мир вокруг нас - 2016». Обучающиеся награждены почетной грамотой  за участие в конкурсе.

 

Просмотров: 329 | Дата: 12.11.2016


 В нашей школе ежегодно проводится  осенняя «Неделя добрых дел!», Цель которой - подарить людям понимание, душевное тепло и радость.
Говорят, что если есть в человеке доброта, человечность, чуткость, доброжелательность, значит, он как человек состоялся. “Если добрые чувства не воспитаны в детстве, их никогда не воспитаешь”, - писал В.А. ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Дата: 25.10.2016


13 октября 2016 года обучающиеся 4-7-х  классов побывали на экскурсии. Они познакомились с историей основания п.Березовка, посетили то место, где был заложен Свято -  Введенский мужской монастырь, от которого и пошло заселение нашего поселка. Далее им рассказали о истории возникновения  «Аллеи Славы», куда каждый год ребята приходят 9 мая, чтобы почтить память погибшим в Великой Отечественной войне. 

        Посетили памятное место «Камень - слеза», посвященное умершим блокадного Ленинграда, которое было сделано войнами – афганцами к 70 – летию Победы в Великой Отечественной войне.

Просмотров: 342 | Дата: 20.10.2016


Тем, кто учит математике,

Тем, кто учит математику,
Тем, кто любит математику
Неделя математики посвящается!

 С   03.10.2016-07.10.2016 в  школе проводилась неделя математики.

Понедельник

открытие «Недели математики»

В этот день ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Дата: 09.10.2016


5 октября в стране отмечается праздник – День учителя. Рано утром все ученики 8 класса во главе со своим классным руководителем А. П. Степановой нарядные и счастливые пришли в школу. Ребята выстроились у входа в «живой коридор», чтобы преподнести подарки сделанные своими руками под руководством воспитателя Л. А. Петровой,  своим любимым учителям. Для создания праздничного настроения встреча учителей сопровождалась различными музыкальными композициями.

 

 Ярким завершением Дня Учителя стал праздничный концерт, в котором приняли участие все ребята школы.  ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Дата: 09.10.2016


16 сентября в нашей школе прошел осенний День Здоровья.  Начался праздник с приветствия участников учителем физкультуры – О.В. Громовой. Затем под руководством учителя Е.А. Волковой вся школа участвовала в танцевальной разминке.  В течение мероприятия ребята продемонстрировали свои достижения в прыжке в длину с места, в подтягивании (мальчики), пресс (девочки) и беге на дистанцию 30м. – 2-4 классы, на дистанцию 60 м. – 5-6 классы и на дистанцию 100м. – 7-9 классы.

         Лучшие результаты показали:

2а класс

Прыжок в длину с места –  Дмитрий Ж. (результат – ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Дата: 22.09.2016


15 сентября прошел  Уставной урок  для обучающихся 7-9 классов: «Избирать и избираться»

В ходе проведения Уставного урока освещались вопросы:

  • Почему надо участвовать в выборах?
  • Что будет, если выборы не состоятся?
  • Почему надо избирать?
  • Что на выборах и после них зависит от избирателя?
  • Что на выборах и после них зависит от депутата.

Обуч ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Дата: 22.09.2016


1 сентября для  обучающихся 8, 9а, 9б   прошел тематический классный час «Выбор профессии — выбор будущего». В ходе мероприятия ребята участвовали в конкурсной программе в которой постарались вспомнить, узнать и закрепить все о профессиях, разобрать профессии, которыми наполнен наш мир, и представить себя в будущем.

Повторили  различия между  профессией  и специальностью. Тест « Ты и твоя профессия» помог , немного разобраться в себе. 

... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Дата: 21.09.2016


1 сентября школа вновь гостеприимно распахнула свои двери. На торжественную линейку, посвященную Дню знаний, по традиции собрались педагоги, обучающиеся, их родители и гости школы. В первый день нового учебного года порог школы переступили 163 ученика.

Теплые слова приветствий и пожеланий для всех присутствующих произнесли директор школы В.В. Мирицкая и председатель поселкового совета депутатов, директор СПК «Аленушка» И.Л. Шилов.

Во всех классах в этот день прошел Урок знаний по теме «Моя будущая профессия».

Просмотров: 338 | Дата: 09.09.2016


12 апреля 2016г. вокальные группы «Поющие сердца» и «Непоседы», руководитель Н.С. Петросян, приняли участие в Творческом конкурсе для детей с ОВЗ в области искусства «Заметь Меня!» в номинации вокал.

Также наши ученики Войстров А., Коляда М., Петров В. выступили в номинации литературное творчество,

а самая маленькая участница Пескова П. в номинации танцевальные виды искусства. Танец «Пробуждение бабочек» в исполнении Полины под руководством воспитателя Волковой Е.А. был  отмечен жюри – занял третье место в своей номинации.

... Читать дальше »
Просмотров: 390 | Дата: 17.04.2016


4 апреля 2016 года вокальная группа «Непоседы» и ансамбль ложкарей «Добры молодцы» (руководитель Н.С. Петросян) участвовали в зональном этапе V краевого творческого фестиваля «Таланты без границ». Конкурсная концертная программа проходила в Краевом дворце пионеров. Вокальная группа «Непоседы» с песней «Лето» была награждена Дипломом III степени.

В номинации декоративно-прикладное искусство на зональном этапе были представлены: работа учащихся 4 класса «Пусть всегда будет солнце», воспитатель Краеренко Ю.В. и работа учащихся 3 класса «Счастливая планета детства», воспитатель Волкова Е.А.

 

Просмотров: 424 | Дата: 17.04.2016


С 14 марта по 18 марта 2016 года прошла неделя  профессиональной ориентации обучающихся.  Ребята побывали на экскурсии в  Красноярский техникум социальных технологий,

участвовали в различных мероприятиях, подготовили газеты о профессиях.  Неделя профориентации насыщенная разнообразием мероприятий и форм взаимодействия с обучающимися.

В первый день 14 марта на общешкольной линейке состоялось открытие Недели профориентации. Ребята познакомились с планом проведения мероприятий, который был  оформлен на плакате и размещен в информационном уголке «Сто дорог – одна моя». Ежедневно после уроков с обучающимися были проведены: мероприятия – викторины, тренинг, классный час.

... Читать дальше »
Просмотров: 350 | Дата: 17.04.2016


11 марта пошел  общешкольный праздник «Широкая  Масленица» для обучающихся  1-9 классов.

Площадь у школы  была украшена плакатами, воздушными шарами, цветными ленточками. Ведущие  были в народных костюмах, умело эмоционально руководили  детским коллективом.

С большим увлечением ребята  участвовали  в спортивных соревнованиях, а с какой радостью и весельем прошло соревнование по перетягиванию  каната,  в котором  ребята  показали свою силу, ловкость.

Красиво и весело  прошел  танцевальный конкурс под русские народные мелодии «Барыня», « Яблочко».

Вокальная группа  «Поющие сердца»  под руководством Нары Сергеевны  порадовали всех участников и гостей  своими задорными частушками.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 354 | Дата: 17.04.2016


10.03.2016  Краеренко Ю.В. провела открытое воспитательное занятие по теме «Наши имена».

Цель которого познакомить с историей появления и значением имен. Перед занятием  ребята провели социологический опрос по школе и выяснили какое самое популярное имя среди мальчиков, девочек и взрослых.

В ходе занятия детям были предложены загадки-шутки, прошла  викторина. Ребята заполнили таблицу о значении своего имени. Все активно принимали участие в занятии с интересом включались в работу.

 

Просмотров: 397 | Дата: 17.04.2016


В марте заканчивается школьный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» и спортивных игр «Школьная спортивная лига». В школьном этапе приняли участие 104 ученика из 9 классов. Соревнования и спортивные игры по баскетболу,

легкой атлетике,

настольному теннису, мини-футболу и лыжным гонкам

... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Дата: 13.03.2016


4 марта, в преддверии замечательного праздника — Международного женского дня,  в школе прошла конкурсная программа «Мисс Весна 2016».

... Читать дальше »
Просмотров: 416 | Дата: 10.03.2016

« 1 2 ... 11 12 13 14 »
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
uCoz