Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 03:30

КГБОУ "Березовская школа"

Меню сайта
Статистика
Голосование
Сообщение
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


16 ноября в гости к пятому и девятому  классу пришли школьники  первой школы. Они провели занимательное и познавательное мероприятие, посвященное дню толерантности. Ребята увлеченно отгадывали кроссворд, отвечали на вопросы, составляли новые слова из слова толерантность, играли в игры.

 

Просмотров: 324 | Дата: 03.12.2017


Интересные мероприятия прошли на осенних каникулах среди обучающихся школы

01.11 обучающиеся 3а и 9 класса совместно с классными руководителями посетили Краевой музей леса

02.11 к нашей школе проходил мастер – класс по изготовлению открыток ко Дню матери в технике скрапбукинг. Своим мастерством с ребятами и учителями делилась Наталья Ильинична, руководитель студии декоративно-прикладного творчества семейного центра «Пчелка».

 < ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Дата: 19.11.2017


26.10.2017 в школе среди обучающихся прошло внеклассное мероприятие по безопасности в сети "Интернет"

Просмотров: 319 | Дата: 19.11.2017


В рамках недели экологии с 09.10.17-13.10.17 в школе прошел экологический субботник "Чистый сквер" среди обучающихся старших классов. обучающие начальной школы приняли участие в акции "Сохраним лес - соберем макулатуру"

Просмотров: 283 | Дата: 19.11.2017


С   02.10 .2017- 07.10.2017 в нашей школе проводилась неделя математики.

Предметная  неделя проводилась в соответствии с планом работы МО и планом  методической работы школы.

Понедельник

открытие «Недели математики»

В этот день учащиеся знакомились с планом проведения «Недели математики». Объявлен конкурс по аппликация из геометрических фигур. Получили задание по оформлению газет.

Вторник

... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Дата: 19.11.2017


Жизнь вы посвятили школе,

И учеников не счесть,

Будьте же всегда здоровы,

Слава вам, хвала и честь!

5.10.2017 года вся Россия отмечала День учителя. Праздничный концерт для своих любимых педагогов подготовили обучающиеся КГБОУ «Березовская школа». На празднике ученики торжественно вручили подарки педагогам – стажистам.

 

Свою любовь, признание и уважение к учителям и воспитателям артисты выразили в песнях, танце, сценках.

... Читать дальше »
Просмотров: 308 | Дата: 15.10.2017


4 октября 2017 отмечалась 85-я годовщина со дня образования гражданкой обороны страны. В рамках данного мероприятия в нашей школе был проведен спортивный праздник "Школа безопасности". В нем приняли участие обучающиеся с 3-7 класс. Цель праздника - пропаганда и развитие культуры безопасности обучающихся. Через разные эстафеты и конкурсы (" Мы на дороге", "Назови чрезвычайную ситуацию", "Мы знаем, что нельзя", "Поступаем правильно", "Готовность 101" , "Запрещается-разрешается", "Экстренный вызов" и другие) ученики отрабатывали эффективные действия в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, в том числе при пожаре, террористических актах, дорожно-транспортных происшествиях, природных катаклизмов. В заключение праздника, обучающие закрепили знания номеров телефонов экстренных вызовов, изготовили листовки для классных уголков с этими номерами.

 

Просмотров: 302 | Дата: 15.10.2017


В течение 2016-2017 учебного года наша школа активно принимала участие в краевой ресурсосберегающей программе «Зеленый кошелек» (сбор макулатуры). В рамках программы проходила акция «Почисти перышки, Сибирь» (сбор ПЭТ-бутылок). По итогам 5 этапа наша школа награждена грамотами за 1 место. Мы гордимся своим достижением и продолжим участие в программе в этом учебном году.

Просмотров: 310 | Дата: 15.10.2017


С 25.09 по 29.09.2017 года в школе прошла неделя безопасности. Основная цель всех мероприятий: профилактика и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, соблюдение правил безопасности при нахождении на железнодорожных путях, обучение мерам безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях, связанных с детьми.

В течение недели обучающиеся участвовали в выставке творческих работ «Безопасное детство» и олимпиаде «Колесо безопасности», смотрели обучающие мультфильмы и фильмы.

Во всех классах прошли классные часы по теме «Безопасность на улице и дома», проведены инструктажи. На тренировочных занятиях обучающиеся младших классов отрабатывали безопасный путь в школу, обучающиеся старших классов учились оказывать первую медицинскую помощь. Проведена учебно-тренировочная эвакуация. В библиотеке оформлена тематическая выставка книг, много интересной информации размещено на стенде «Смело шагайт ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Дата: 15.10.2017


14 сентября в рамках Всероссийской акции "День единых действий по информировании детей и молодежи о профилактике ВИЧ/СПИДа "Знание- ответственность-здоровье"" в 9классе прошел классный час в ходе которого обучающиеся посмотрели презентацию «Что такое СПИД?» и видеоролик «Стоп ВИЧ/СПИД», а также познакомились с информацией «Мифы и правда о ВИЧ/СПИД», представленной на плакатах на доске.

 

Просмотров: 304 | Дата: 24.09.2017


Новый 2017-2018 учебный год начался с мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом. 1 сентября представитель правоохранительных органов Королева Г.Н. для обучающихся и родителей провела профилактическую беседу.

О дне памяти жертвам Беслана – 3 сентября обучающиеся смогли прочитать статью в школьной газете «Вести Доброграда».

4 сентября в 5-9 классах прошли классные часы, где обучающиеся говорили о безопасности и антитеррористических мерах.

Просмотров: 323 | Дата: 10.09.2017


1 сентября школьники, педагоги, гости, родители собрались перед школой на торжественную линейку, посвященную Дню знаний.

В этом учебном году школа приняла 142 ученика, 11 классов-комплектов. 1-2 класс представляли 5 учеников, они будут обучаться по образовательным стандартам для детей с интеллектуальными нарушениями.

Теплые слова приветствий и пожеланий для всех присутствующих произнесла директор школы В.В. Мирицкая. Поздравили детей с началом учебного года и вымышленные персонажи – Госпожа Линеечка и Госпожа Клеточка. Они щедро одарили детей школьными тетрадями.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Дата: 10.09.2017


23 мая в нашей школе прошел праздник для обучающихся 4 класса «Прощание с начальной школой.» 1 сентября 2013 года ребята переступили порог школы маленькими первоклассниками, и вот настал торжественный, радостный и немного грустный прощальный час. Четвероклассники вспомнили как они пришли в школу, как писали первые буквы и цифры, как в тетрадях получались загогулины….

На праздник пришли поздравить ребята из 2 класса, они прочитали стихотворения и подарили памятные подарки. Пришли и сказочные герои – лиса Алиса и кот Базилио, которые задавали шуточные вопросы, загадки.

Администрация школы в лице директора &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Дата: 13.06.2017


Счастливыми и переполненными впечатлениями вернулись 12 мая участники межрегионального этапа V Международного фестиваля Inclusive Dance. Танцевальная группа «Искорки», руководитель Волкова Е.А., с эстрадным танцем «Веселые балалайки» была награждена Дипломом III степени. Участие в конкурсе стало для юных танцоров ярким и незабываемым событием!

Просмотров: 300 | Дата: 13.06.2017


В рамках Всероссийского образовательного проекта «Большая арктическая экспедиция» 12 мая в КГБОУ «Березовская школа» проведен тематический урок «Арктика – фасад России». Урок проведен с обучающимися 7-9 классов. В ходе урока обучающиеся расширили знания о природе Арктики, познакомились с историей организации первой российской дрейфующей экспедиции «Северный полюс» под руководством легендарного полярника И.Д. Папанина.

Занятие было направлено на повышение осведомленности обучающихся о природе, истории исследования и освоения, задачах современного освоения Арктики.

Просмотров: 287 | Дата: 13.06.2017


5мая в школе прошел праздник, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Обучающиеся каждого класса подготовили стихи, инсценировки, танец. Вокальная группа исполнила песни о войне. Также были показаны видеоролики  о детях- узниках концлагерей.

Мероприятие было направлено на воспитание чувства патриотизма и гражданственности, также содействие развитию творческих способностей обучающихся.

Просмотров: 351 | Дата: 13.06.2017


«Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!»  проведен 17 апреля с обучающимися 6-9 классов. Обучающиеся познакомились с проблемой загрязнения окружающей среды бытовым мусором. Узнали о способах его переработки, целесообразности вторичного использования бытовых и хозяйственных отходов. (Продолжить участие в акции «Зеленый кошелек»)

Просмотров: 306 | Дата: 13.06.2017


«Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!»  проведен 17 апреля с обучающимися 6-9 классов. Обучающиеся познакомились с проблемой загрязнения окружающей среды бытовым мусором. Узнали о способах его переработки, целесообразности вторичного использования бытовых и хозяйственных отходов. (Продолжить участие в акции «Зеленый кошелек»)

Просмотров: 272 | Дата: 13.06.2017


Восемнадцатый год подряд на территории Березовского района проходит фестиваль – конкурс детского художественного творчества «Весенняя капель».

28.04.2017 года состоялся гала-концерт фестиваля. Ансамбль ложкарей «Добры молодцы и красны девицы» (руководитель Н.С. Петросян) получил Диплом лауреата. Вокальное трио «Лучики» (руководитель Н.С. Петросян) награждено дипломом II степени.

И наши дебютанты – танцевальная группа «Гномики» (руководитель И.И. Беер) получили диплом I степени в номинации «Эстрадный танец».

... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Дата: 14.05.2017


17 апреля 2017 в красноярском краевом Дворце пионеров состоялся зональный этап VI краевого творческого фестиваля «Таланты без границ». На муниципальном этапе нашу школу представляли: вокальная группа «Лучики» и ансамбль ложкарей «Добры молодцы» (руководитель Н.С. Петросян). Ансамбль ложкарей «Добры молодцы» с композицией «Бабушкины оладьи» на зональном этапе был награжден Дипломом I степени.

В номинации декоративно-прикладное искусство на зональном этапе Дипломом I степени награждена работа ««Дружат рыбки в глубине, дружат бабочки в синеве, дружат дети на земле…», выполненная в технике квиллинг Былинным Никитой, Артемьевым Александром под руководством Волковой Е.А.

... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Дата: 14.05.2017

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 14 »
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
uCoz