Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 06:14

КГБОУ "Березовская школа"

Меню сайта
Статистика
Голосование
Сообщение
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


С 3.02.2020 по 7.02.2020 в школе прошла неделя естествознания.

В организации и проведении предметной недели приняли участие - учитель биологии и географии Шоф Е.П., учитель истории и обществознания Кагаленок Т.Н., учитель ИЗО Козлякова Н.К., обучающиеся 1-9 классов.

В рамках предметной недели были проведены:

- Открытый урок биологии в 9а классе «Гигиена питания»;

... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Дата: 16.02.2020


27 января в День воинской славы России – день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году, для всех обучающихся школы прошла акция памяти «Блокадный хлеб». Главным символом акции стал кусочек хлеба весом в 125 граммов.

Ученики 5-9 классов вместе с учителем Кагаленок Т.Н. приняли участие в подготовке и поведении всероссийского Урока памяти «Блокадный хлеб».

На уроке школьники вспомнили о мужестве и стойкости жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны, почтили ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Дата: 02.02.2020


За период с 01.09.2018 по 31.08.2019 г. в рамках ресурсосберегающей программы «Зелёный кошелёк» было собрано 315 тонны 262 кг. макулатуры и 9 тонн 165 кг. пластика, соревновались 180654 человек, около 393 различных учреждения из восьми территорий края. Это уникальный для России результат. В первом этапе (сентябрь - октябрь 2019 г.) участвовало 56 организаций и около 25000 человек. Сдано на переработку 83 тонны 417 кг. вторичного сырья.

18 декабря 2019 г. в библиотеке им. С. Я. Маршака состоялось награждение победителей 3 этапов ресурсосберегающей экологической программы КРОМЭО "Зелёный кошелёк", собравших больше всех макулатуры и пластика. Побывал на этой встрече и глава администрации Советского района Д.В. Дмитриев, который считает очень важной работу по экологическому воспитанию населения и особенно подрастающего поколения.

Наша школа в числе лидеров экологического соревнования получила замечательные энциклопедии по разным областям знаний, в том числе и экологии. Также ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Дата: 19.01.2020


10 декабря - Международный День прав человека. В нашей школе были проведены мероприятия, направленные на формирование правовой культуры молодых граждан страны. 16 декабря учитель обществознания провела урок «Права человека», на котором познакомила учащихся с Конвенцией о правах ребенка, Декларацией прав человека, Конституцией РФ. Обучающиеся сделали вывод, что знание своих прав и обязанностей делает жизнь успешной, воспитывает гражданскую ответственность и чувство собственного достоинства.

В рамках Единого урока прав человека перед обучающимися выступили активисты МБОУ «Маганская школа». Ребята наглядно продемонстрировали права ребенка.

... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Дата: 19.01.2020


С 09.12.2019-13.12.2019 в нашей школе проводилась неделя математики.

Предметная неделя проводилась в соответствии с планом работы МО и планом методической работы школы.

В понедельник день учащиеся познакомились с планом проведения «Недели математики». Объявлен шашечный турнир среди учителей и учеников. Прошла математическая олимпиада.(Отв. А.П.Степанова). В результате которой:

 

 

... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Дата: 15.12.2019


КГБОУ «Березовская школа» в период с 25 сентября по 8 декабря поддержала краевую акцию «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем».

В рамках акции в школе были проведены мероприятия, направленные на формирование толерантности.

В сентябре месяце обучающиеся нашей школы поздравляли клиентов Центра социального обслуживания населения с Днем пожилого человека. Такая инициатива является ежегодной в рамках социального проекта «Радость из добрых рук». Благодаря вниманию и заботе школьников более 20 человек пожилого возраста почувствовали себя счастливее в этот праздничный день.

14-15 ноября во всех классах прошли классные часы по единой теме «Урок доброты».

С 18 по 22 ноября была проведена неделя специалистов. Тема недели: «Понимаю. Принимаю. Помогаю». П ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Дата: 15.12.2019


Отличные результаты показала наша команда легкоатлетов, тренер Артошина О.А., на первенстве Красноярского края по спорту ЛИН. Соревнования состоялись 30.11.2019 года в спортивном комплексе на острове Отдыха. В копилку спортивных достижений ребята внесли двенадцать медалей:

Копылов Ян (2 место, толкание ядра, 3 место в беге на 1500 м)

Ильин Артем (2 место в прыжках в длину, 2 место в эстафетном беге)

Шестакова Елизавета (1 место, толкание ядра,

2 место в беге на 1500 м, 2 место в прыжке в длину)

Гозиев Мухамад (1 место, толкание ядра,

... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Дата: 15.12.2019


В рамках пятого этапа профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей» инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Березовский» А.А. Батура провела с обучающимися 5-8 классов беседу. В беседе с учащимися были изучены меры личной безопасности в зимних условиях улично-дорожной сети, использование светоотражающих элементов на одежде и портфелях.

Просмотров: 244 | Дата: 15.12.2019


6 декабря в школе состоялось мероприятие, посвященное 85-летию образования Красноярского края. Перед аудиторией семиклассники Чупало Жанна и Козай Николай презентовали свой проект «Кедровая шишка», руководитель Н.К. Козлякова. Проект «Кедровая шишка» является конкурсной работой ежегодного краевого конкурса проектов «Красноярье – моя любовь и гордость».

На мероприятии библиотекарь Терещенко Г.Н. представила презентацию «Красноярскому краю 85 лет!».

После чего все приняли участие в первенстве школы на звание «Покоритель Сибири!». Победителями стали среди начальных классов Нижерадзе Илья, среди пятых классов – Артемьев Юра, среди 7 классов – Былин Никита, а среди восьмых и девятых классов победил 9а класс. Методическими материалами для проведения первенства стали комплекты настольных игр «Покорители Сибири. Путешествие по красноярскому краю» и юбилейное издание книги «85-Красноярский край» и материалы для проведения уроков «85 фактов о Красноярском крае&r ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Дата: 15.12.2019


С 18.11 по 22.11.2019 года была проведена неделя специалистов.

Тема недели: «Понимаю. Принимаю. Помогаю».

Проведенные мероприятия были направлены на развитие эмоционально-волевой сферы через взаимодействие обучающихся старшего и младшего звена.

В понедельник на общешкольной линейке объявили открытие недели, план мероприятий, каждый класс получил задание на неделю. Был организован клуб волонтеров. Также вниманию обучающихся были представлены интересные факты в рамках тематики недели и стендовые игры: «Угадай-ка», «Думай! Решай! Размышляй!».

В течение недели провели мероприятия, посвященные главной теме : «Понимаю. Принимаю. Помогаю».

Работали следующие мастерские:

В мастерской художника «Веселая радуга» все желающие попробовали себя в роли художника, а помощниками им были волонтеры.

... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Дата: 09.12.2019


В сентябре-октябре 2019 года обучающиеся 7 класса приняли участие в V Межрегиональном фестивале «Дорога безопасности» среди обучающихся специальных (коррекционных) образовательных учреждений.

В рамках фестиваля семиклассники прошли тестирование на знание правил дорожного движения. Ткаченко Филипп награжден грамотой победителя онлайн-викторины «Знаток правил дорожного движения».

Кузьмина Лия и Веревкина Мария участвовали в конкурсе рисунков «Безопасность дорожного движения глазами детей». Результаты участия в конкурсе будут известны после 15.12.2019 года. Пожелаем им успехов.

Просмотров: 335 | Дата: 19.11.2019


В рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» в сентябре-ноябре 2019 года прошел Всероссийский конкурс «Лучший педагог по обучению безопасного поведения на дорогах», проводимый Министерством просвещения РФ совместно с ГУОБДД МВД России. Конкурс проходил в два этапа: региональный и федеральный. В первом этапе конкурса приняла участие заместитель директора по воспитательной работе Н.К. Козлякова, она представила опыт работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма среди обучающихся с интеллектуальными нарушениями.

Просмотров: 237 | Дата: 19.11.2019


Каждый человек должен знать свои истоки, хранить память о прошлом своего народа, любить Родину. «Что такое Велика Русь?», «Как она жила прежде?». Именно этой теме было посвящено мероприятия «День народного единства», которое прошло 31октября в стенах нашей школы. Учащиеся совершили увлекательное путешествие по Великой Руси. Узнали об истории возникновения праздника, о Смутном времени, о претендентах на русский престол, о народном ополчении, которое возглавили Минин и Пожарский, и об освобождении в 1612 году Москвы от польских интервентов. Мероприятие сопровождалось электронной презентацией. На большом экране мелькали картины истории древней Руси, портреты великих героев - Минина и Пожарского. Для закрепления услышанного и увиденного была проведена викторина о празднике. В ходе мероприятия дети смогли понять, что история России учит нас: порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе.

Просмотров: 244 | Дата: 17.11.2019


С 21.10.2019 по 25.10.2019 года в школе прошла традиционная неделя воспитателей по теме «В мире животных». 

Каждый день недели был насыщен мероприятиями, посвященными братьям нашим меньшим.

Понедельник – открытие недели и презентация выставки рисунков и фотографий «Мое любимое животное». А также выставка книг о животных.

Во вторник воспитанники 8 класса с воспитателем Полониковой Н.А. для обучающихся 5-7 классов представили презентацию о животных, занесенных в Красную книгу. Старшеклассники подготовили сообщение о редких животных. Все вместе с интересом посмотрели короткометражный фильм «Двенадцать удивительных живот ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Дата: 13.11.2019


11 октября прошел осенний праздник "Осень золотая"

Просмотров: 226 | Дата: 13.11.2019


7 по 11 октября 2019 г. в школе прошла Неделя начальных классов по теме «Краски осени».

Понедельник.

В этот день прошла организационная линейка, на которой ребята начальных классов были ознакомлены с планом недели. Был дан старт стендовой игры «Осеннее дерево». Педагоги И. П. Поправкина и Ю. М. Вишневская показали обучающимся кукольную сказку «Ленивый зайка». Ребята не только посмотрели красочное представление, но и помогали главным героям сказки выполнять занимательные задания.

... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Дата: 13.11.2019


7.10.2019 года состоялся праздничный концерт, посвященный Дню учителя. Для своих любимых педагогов обучающиеся КГБОУ «Березовская школа» подготовили веселые номера.

На празднике директор В.В. Мирицкая торжественно вручила благодарственные письма педагогам за добросовестный труд и личный вклад в работу.

Жизнь вы посвятили школе,

И учеников не счесть,

... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Дата: 13.10.2019


В первый учебный месяц в школе проходит «Месячник безопасности детей». Со 2 по 8 сентября 2019 г. традиционно проходит «Неделя безопасности», которая фактически начинается с памятной даты – День солидарности в борьбе с терроризмом.

В этот день, 3 сентября, в 3-9 классах прошли классные часы по теме «Как не стать жертвой террора». Обучающиеся вспомнили о трагических событиях в Беслане, повторили значение слова «терроризм», получили памятки «Как не стать жертвой теракта».

Обучающиеся 3-7 классов с удовольствием приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Мирное небо над головой». Все рисунки соответствовали теме, а участники живо описывали сюжеты рисунков, в которых солнце – главный символ мирного неба.

... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Дата: 06.09.2019


2 сентября школьники, педагоги, гости, родители собрались перед школой на торжественную линейку, посвященную Дню знаний.

В этом учебном году школа приняла 128 учеников - это 13 классов-комплектов. 1 класс представляли 5 учеников.

Теплые слова приветствия и пожеланий для всех присутствующих произнесла директор школы В.В. Мирицкая. Слово для поздравления подготовила гость праздника – заместитель начальника следственного отдела МВД России межмуниципального отдела «Березовский» подполковник юстиции Вильчевская Е.А.

На торжественной линей ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Дата: 06.09.2019


7 июня

Просмотров: 246 | Дата: 06.09.2019

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 13 14 »
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
uCoz