Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 23:18

КГБОУ "Березовская школа"

Меню сайта
Статистика
Голосование
Сообщение
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


6 июня 2019 года,  в  нашей школе,  прошел праздник «Выпускной в начальной школе». Праздник был проведен в форме церемонии вручения оскара «Ученик года - 2019»». 


     Выпускной — это всегда пленительное и волнительное мероприятие, позволяющее ученикам перейти на новый этап своей жизни. 
     Выпускной вечер наполнен эмоциями, переживаниями, яркими красками. Этот праздник был незабываемым, неповторимым, интересным. 
     Выпускаясь из младшей школы, ученики обычно прощаются с детством, переходя на новую главу своей школьной жизни. Представленный сценарий весьма интересный и неординарный.  Он помог интересно попрощаться с незабываемым периодом детства – с начальной школой.    

     В мероприятии принимали участие дети и родители. Хочется отметить очень высокий уровень подготовленности детей к данному мероприятию ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Дата: 06.09.2019


Безопасность детей, сохранность их жизни и здоровья – самое важное для родителей, учителей и общества в целом. С целью формирования внимательного отношения подрастающего поколения к вопросам безопасности и сохранения своего здоровья, развития творческих способностей в школе с 14.05.2019 по 22.05.2019 прошла декада «Безопасность глазами детей».

Мероприятия декады имели следующие направленности:

1) обеспечение безопасности труду в любой отрасли;

2) пожарная безопасность;

3) безопасность дорожного движения;

4) охрана окружающей среды.

... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Дата: 27.05.2019


14.05.2019 года в рамках единого урока направленного на привлечение внимания обучающихся к деятельности Федерального собрания Российской Федерации и законодательных органов государственной власти субъектов Российской Федерации учитель истории Т.Н. Кагаленок провела урок парламентаризма. В ходе урока обучающиеся познакомились с историей, функциями и работой парламентариев на всех уровнях власти. Обучающиеся с интересом принимали информацию, в ходе просмотра презентации задавали вопросы и совместно искали ответы на интересующие их вопросы.

Просмотров: 230 | Дата: 21.05.2019


8 мая прошло торжественное мероприятие, посвященное 9 мая. Для обучающихся и педагогов был организован концерт с песнями военных лет, затем проведена квест-игра. На станциях, "Герои войны", "Викторина", "Шифровальщик", "Георгиевская ленточка", обучающиеся вспомнили героев войны, важные события Великой Отечественной войны, правила ношения георгиевской ленты и сами для себя украсили георгиевскую ленту триколором . В завершение праздника ребята приняли участие в флешмобе "Пусть всегда будет солнце".

Просмотров: 284 | Дата: 21.05.2019


8 мая прошло торжественное мероприятие, посвященное 9 мая. Для обучающихся и педагогов был организован концерт с песнями военных лет, затем проведена квест-игра. На станциях, "Герои войны", "Викторина", "Шифровальщик", "Георгиевская ленточка", обучающиеся вспомнили героев войны, важные события Великой Отечественной войны, правила ношения георгиевской ленты и сами для себя украсили георгиевскую ленту триколором . В завершение праздника ребята приняли участие в флешмобе "Пусть всегда будет солнце".

Просмотров: 249 | Дата: 21.05.2019


5 мая  на острове отдыха , в новом манеже , проходило первенство красноярского края по легкой атлетике  где приняли участие более 10 команд с разных регионов нашего края . Наши ребята завоевали следующие награды : лучшим в толкании ядра стал Филимонов Константин , одержавший уверенную победу , и завоевал право учавствовать в спартакиаде учащихся по легкой атлетике. 2 место в толкании ядра среди девушек заняла Семёнова Александра . В пряжках в длину с разбега 2 место одержал Леляков Эдуард . Лучшей в беге на 1500 м стала Шестакова Елизавета , а третье место среди юношей занял Газиев Мухамад. Так же в беге на 100 м третье место завоевали Ильин Артем , Черемных Карина . В беге на 200м третье место завоевала также Черемных Карина . В командной эстафете 4х100м наши ребята в составе Филимонова Константина , Лелякова Эдуарда , Гозиева Мухамада, Ильина Артема , завоевали серебрянные медали этой дисциплины . Желаем нашим ребятам не останавливаться на достигнутом результате и только идти вперёд . 

Просмотров: 289 | Дата: 21.05.2019


В канун “Дня Победы” 27 апреля на территории МБОУ Маганской школы СОШ наши ребята приняли участие в X-ой межрайонной военно-спортивной игре “СПЕЦНАЗ-ЮНИОР”.

 

Наша школа одержала уверенную победу и заняла первое место , ребята без труда справились с поставленными задачами . Желаем им больших спортивных побед, не останавливаться на достигнутом.

Просмотров: 249 | Дата: 21.05.2019


КГБОУ «Березовская школа» присоединилась к празднованию 5-й годовщины воссоединения Крыма и Севастополя с Россией в фестивале «Крымская весна». В рамках фестиваля 18.03 учитель истории Кагаленок Т.Н. провела мероприятие «Крым и Севастополь: возвращение домой» для обучающихся 7-9 классов. Данное мероприятие направлено на формирование представления обучающихся об истории Крыма как части российской территории на протяжении длительного времени; о будущем Крыма, Севастополя как субъектов Российской Федерации.

В течение марта-апреля в школе была организованна выставка рисунков по теме «Легендарный Севастополь»

... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Дата: 21.04.2019


С 08.04.2019 по 12.04 2019 г. в школе прошла Неделя учителей трудового обучения и СБО по теме «Все профессии нужны, все профессии важны»

В понедельник прошла организационная линейка, на которой ребята начальных классов были ознакомлены с планом недели, дан старт «Стендовых игр». Организованна выставка изделий, выполненных обучающимися на уроках трудового обучения. Педагоги методического объединения подготовили газеты по сп ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Дата: 14.04.2019


В ДК «Юбилейный» 9 апреля наша школа приняла участие в уникальных тренингах "Я – заметный и яркий" по повышению безопасности дорожного движения. Обучающиеся увидели представление, на котором в юмористической, интерактивной и интересной для детей форме рассказали о принципах действия, видах и пользе световозвращателей. Основной упор организаторами мероприятия сделан на необходимость правильного использования световозвращающих элементов для повышения безопасности юных пешеходов.

Все участники мероприятия федеральной кампании получили полезные светоотражатели в подарок!

Просмотров: 246 | Дата: 14.04.2019


26 марта 2019 года школа гостеприимно распахнула свои двери для педагогов школ Березовского района и специалистов муниципального отдела образования. 61 педагог посетили открытые мероприятия.

Цели проведения открытых мероприятий были сформулированы после подведения итогов выставки методических материалов педагогов КГБОУ «Березовская школа», а также с учетом резолюции краевого августовского педагогического совета, где была обозначена проблема реализации инклюзивного образования, в том числе и расширение вариативности образования для детей с ОВЗ.

Цели: 1. Представление опыта по организации урока в классах с детьми, занимающимися по разным образовательным программам. 2. Организация работы психолого-медико-педагогического консилиума.

Программа Дня открытых дверей.

Встреча гостей. Вводная бесед ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Дата: 14.04.2019


С 25 по 29 марта 2019 г. в школе прошла Неделя начальных классов по теме «К нам весна шагает…»

Мероприятия предметной недели проводились согласно разработанному плану.

В понедельник. прошла организационная линейка, на которой ребята начальных классов были ознакомлены с планом недели, дан старт «Стендовых игр». Во вторник  прошел День открытых уроков. Педагогами методического объединения проведены открытые уроки:

Беер И.И. – урок русского языка в 4а классе по теме «Большая буква в именах и фамилиях людей, кличках животных»

Полоникова Н.А. – урок окружающего мира в 4б-5 классе по теме «Разнообразие животного мира».

... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Дата: 14.04.2019


29 марта учащиеся нашей школы , отстаивали честь нашей школы в Краевых соревнованиях по лёгкой атлетике .В соревнованиях приняли участие более 100 участников из районов центральной зоны ,участвовало более 10 территорий , в беге на 50 метров серебряную медаль заработал Ильин Артем , и 3 место в беге на 300 метров, завоевала Шестакова Елизавета .Так же ребята заняли 4 место в эстафете , уступив всего одну секунду нашим соперникам , из 2 школы .  По общему зачёту краевой школьной лиги , наша школа завоевала 5 место из 10 Команд . Желаем ребятам дальнейших спортивных результатов . «Только вперёд и не шагу

назад».

Просмотров: 266 | Дата: 14.04.2019


22 марта наши ребята – Артемьев Данил, Иванов Гриша, Журавлев Коля, Шестакова Лиза и Амеликова Люда - отстаивали честь нашей школы в финале краевых соревнованиях среди учащихся с ограниченными возможностями здоровья по лыжным гонкам.

Соревнования проходили в кластере «Радуга», в котором со 2 по 12 марта проходили лыжные гонки XXIX Всемирной Зимней Универсиады.

Несмотря на не совсем удачное выступление, нам было очень приятно побывать на знаменитом на весь мир спортивном объекте.

... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Дата: 14.04.2019


В феврале 2019 года в Красноярском крае проходит ежегодное межведомственное мероприятие – акция «Большое родительское собрание». В рамках акции в школе в каждом классе на родительских собраниях были рассмотрены правовые аспекты ответственного родительства.

Родителям было предложено несколько мероприятий: консультация специалистами ПМПк, общешкольное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, общешкольный квест «Безопасность превыше всего».

Инспекторы ПДН приняли участие в рейдах по неблагополучным семьям, Совете по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Всем родителям были розданы памятки, основная цель которых – гармонизация детско-родительских взаимоотношений.

Просмотров: 265 | Дата: 05.03.2019


Безопасность детей и всех участников дорожно-транспортного движения, уменьшение случаев травматизма в ДТП являются актуальными вопросами современного общества.

Обучающиеся нашей школы приняли участие во Всероссийской добровольной акции «Безопасность детей на дорогах». В рамках акции 22 февраля для обучающихся 4-8 классов прошли профилактические беседы, беседы провела сотрудник отдела ГИБДД МО МВД России «Березовский» Батура А.А.

Просмотров: 244 | Дата: 05.03.2019


По инициативе Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по обороне и безопасности в феврале 2019 года на территории Российской Федерации реализуется проект «Месяц Безопасности»

Основная цель всех мероприятий, проводимых в школе в рамках проекта: профилактика и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, соблюдение правил безопасности при нахождении на железнодорожных путях, обучение мерам безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях, связанных с детьми.

Кульминационным мероприятием стал общешкольный квест «Безопасность превыше всего». На станциях «Безопасность дорожного движения», «Личная безопасность», «Пожарная безопасность», «Безопасность на транспорте», «Антитеррор» обучающиеся продемонстрировали отличные знания по вопросам обеспечения безопасности.

... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Дата: 05.03.2019


С 11-го по 15-е февраля проводилась неделя естественных наук и истории.

В организации и проведении предметной недели приняли участие учитель биологии и географии Шоф Е.П. и учитель истории и обществознания Кагаленок Т.Н., учащиеся 4-9 классов.

В рамках предметной недели в старших классах был проведен Уставной урок, посвященный 75-летию снятия блокады Ленинграда. Также экскурсии в районный музей Боевой Славы, где была представлена экспозиция, посвященная 30-летию вывода войск из Афганистана. Эти мероприятия направлены на воспитание у обучающихся патриотизма, чувства гордости за свою страну, за свой народ. ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Дата: 05.03.2019


14 февраля вокалисты нашей школы приняли участие в районном конкурсе патриотической песни «Россия! Молодость! Мечта!». Конкурс проводится в рамках празднования 30-ой годовщины со дня вывода войск из Афганистана, Всероссийского Дня защитника Отечества, 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

 

Вокалистка Черемных Карина и вокальная группа «Поющие сердца» достойно представили нашу школу на уровне района.

 

Просмотров: 258 | Дата: 05.03.2019


Прошел муниципальный этап краевого творческого фестиваля «Таланты без границ»-2019 ". наша школа приняла участие в номинациях ИЗО и ДПИ где были представлены работы в различных техниках моделирование,  аппликация, бросовый материал, скульптура из дерева, плетение из газетных трубочек, папье-маше, тестопластика, плетение из ниток, пластилинопластика, граттаж, квиллинг, гуашь, карандашный рисунок. Среди множества работ для дальнейшего краевого этапа были выбраны: 

Возрастная категория 10-13 лет  

"Дерево сказок" выполняли работу Анастасия Б., Матвей Д., Филипп Т., Жанна Ч.,Сергей С., руководители: Вартанян Т. В., Морковкина Т. Н. ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Дата: 10.02.2019

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 13 14 »
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
uCoz