Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 09:03

КГБОУ "Березовская школа"

Меню сайта
Статистика
Голосование
Сообщение
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ МАСТЕРСТВУ ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ИНВАЛИДНОСТЬЮ «АБИЛИМПИКС»

Абилимпикс - международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом. Движение основано в 70-х годах в Японии. Его инициатором являлась, и является по сей день Японская организация по вопросам занятости пожилых людей, инвалидов и ищущих работу, созданная в 1971 году. Именно эта организация в 1972 году провела первый конкурс профессионального мастерства среди людей с ограниченными возможностями с целью развития профессиональных навыков, а также для того, чтобы стимулировать их социально-экономическую активность в обществе.

В 1981 году состоялся первый международный чемпионат «Абилимпикс» в Токио (Япония), в год, объявленный ООН международным годом инвалидов. Этот конкурс получил обширную поддержку правительственных и неправительственных организаций.

Сейчас мировые чемпионаты проводятся раз в 4 года, в них участвуют люди с самыми разными ограничениями здоровья, а движение охватывает п ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Дата: 02.10.2018


1 сентября школа вновь распахнула свои двери для обучающихся. На торжественную линейку по традиции собрались педагоги, школьники, их родители и гости школы. В первый день нового учебного года порог школы переступили 142 ученика, 12 классов-комплектов. Добавились новые классы – 1 и 4в классы. Дети из ПНИ «Солнышко» дружно влились в школьный коллектив.

С началом учебного года всех при ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Дата: 15.09.2018


8 мая в нашей школе прошел праздник “День победы”. В праздничном концерте прозвучали песни ”Не отнимайте солнце у детей”, “Три танкиста” и сольное исполнение Черемных Кариной “День Победы”.

Ансамбль ложкарей порадовал зрителей исполнением “Смуглянки”.

Девочки 3-его и 9 –ого классов тронули в самое сердце зрителей танцем “Дети войны”. ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Дата: 28.05.2018


С 16 апреля по 20 апреля проходила неделя по профориентации.

Цель недели. Расширить представления обучающихся об огромном и многообразном мире профессий.

1- 4 класс – знакомство с миром профессий.

5 - 7 классы – формирование мотивации и положительного отношения к трудовой деятельности, выбору будущей профессии.

8 - 9 классы – развитие у ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Дата: 28.05.2018


11апреля в Доме пионеров проходил краевой фестиваль "Таланты без границ". ансамбль ложкарей "Добры молодцы и красны девицы" принимали участие в номинации "Оркестры народные"

Просмотров: 311 | Дата: 28.05.2018


11 апреля на базе КГБОУ "Красноярская школа № 4" состоялся зональный тур олимпиады по социально-бытовой ориентировке "Мир вокруг нас". обучающийся 9 класса Ткаченко Иван занял третье место.

Просмотров: 290 | Дата: 28.05.2018


С 12 по 16 марта 2018 г. в школе прошла Неделя начальных классов по теме «По дорогам сказок».

Мероприятия предметной недели проводились согласно разработанному плану. Каждый день недели имел свое направление.

Понедельник.

1.В этот день прошла организационная линейка, на которой ребята начальных классов были ознакомлены с планом недели.

2. Был дан старт стендовой игры «Раскрашиваем сказки»

Вторник.

1. Проведен открытый урок в 3а классе по фитнесу. Учитель – Волкова Е.А. Урок проведен на опти ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Дата: 03.04.2018


6 марта в нашей школе девочки  1-5 кассы приняли участие в конкурсной программе «Золушка -2018».
Праздник получился действительно праздником весны, красоты и цветов.
Мальчики поздравили всех присутствующих женщин, девочек и мам с весенним праздником, а дальше… А дальше все перенеслись в сказку Ш.Пьеро «Золушка».
В течение всего праздника девочки помогали золушке (Карина Ч.)

выполнять непростые задания мачехи (Л.В. Иванова): перебирали фасоль и горох,

«подметали» пол, «стирали и развешивали» белье – девочкам помо ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Дата: 03.04.2018


20 февраля в нашей школе по традиции прошел праздник посвященный Дню Защитника Отечества.

В этом году учителя физкультуры О.В. Громова и Е. А. Волкова

предложили ребятам отправиться на различные военные базы.

Все, желающие принимать участие в соревнованиях мальчики, разделились на 3 команды и под контролем «военных наблюдателей» отправились демонстрировать силу, ловкость, сплоченность на «военные базы».

... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Дата: 03.04.2018


Праздник Масленицы состоялся согласно запланированной дате 16.02.2018 .  Данное мероприятие подготовили воспитатели И.В. Тупицына, Т.Н. Кагалёнок.

Общешкольное мероприятие было организовано для учащихся 1–9 классов. Количество участников около 90 человек. Праздник Масленицы проводился во внеурочное время, во второй половине дня. Методически верно была продумана структура данного праздника. Мероприятие соответствовало уровню развития детского коллектива, возрастным особенностям детей. Оформление праздника соответствовало тематике. Место проведения праздника было украшено тематическими плакатами, цветными флажками (гирляндами), разноцветными ленточками.

Все обучающиеся активно проявляли интерес к мероприятию: танцевали под русские народные мелодии «Барыня», «Яблочко», «Масленица к нам пришла». С большим увлечением ребята отгадывали загадки, читали стихи, пели частушки, водили хоровод, участвовали в играх, конкурсах, эстафетах (Конкурс «Поедание блинов», «Перетягивание каната», танцевальный конкурс. Эстафета &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Дата: 03.04.2018


С 5-го по 9-е февраля КГБОУ «Березовская школа» проводилась неделя естественных наук и истории.

В организации и проведении предметной недели приняли участие учитель биологии и географии Шоф Е.П. и учитель истории и обществознания Кагаленок Т.Н., учащиеся 1-9 классов.

В рамках предметной недели был проведен открытый урок по географии в 6 классе «Океаны на глобусе и карте полушарий», и внеклассное мероприятие с обучающимися 1-5 классов «Экологическая эстафета». Также совместно с обучающимися старшего звена выпущены газеты « Будь природе другом!», «Человек и его здоровье», «Шаги истории», Жизнь и быт славян» и «Жизнь и быт славянских народов». Учитель истории Кагаленок Т.Н. провела Уставной урок «Уроки Мужества» с презентацией «Герои России». В 8-9 классах проведена Олимпиада по истории и географии.

Все мероприятия были направлены ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Дата: 03.04.2018


С 1 февраля по 15 февраля 2018 года наша школа стала участником ежегодного межведомственного мероприятия – акции «Большое родительское собрание». В рамках акции прошло пять мероприятий, участниками которых были педагоги, родители, обучающиеся.

Педагоги-психологи, дефектологи, социальный педагог подготовили для родителей мастер-классы, тренинги, памятки.

Также родителям были представлены творческие работы детей – рисунки на тему «Что важней всего на свете – мир, любовь, семья и дети». Выставка рисунков стала наглядным воплощением гармонизации ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Дата: 19.02.2018


XIV Всероссийская акция «Спорт – альтернатива пагубным привычкам» отмечена в нашей школе яркими мероприятиями.

В рамках акции с 22.01 по 29.01 прошла неделя спорта и здорового образа жизни. Необычным для обучающихся стал конкурс рельефных рисунков на снегу «Нет пагубным привычкам» с презентацией работ.

В течение недели прошли открытые классные часы, воспитательные занятия, просмотры учебных фильмов по безопасности, день прыгуна. Заключительным мероприятием стал квест «Спорт & ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Дата: 19.02.2018


В нашей школе стало традицией ежегодно проводить конкурсные и развлекательные мероприятия, посвященные Всемирному дню инвалидов. В этом учебном году декада проходила с 1.12.2017 по 9.12.2017 и охватила 82 ребенка-инвалида, обучающегося в нашей школе.

Подготовка к декаде началась задолго до начала декабря. Ребята вместе с педагогами готовили экспонаты на выставку «Ума, души и рук творенье», выставка проходила в МБУ Березовского района «Комплексный центр социального обслуживания населения» в течение всей декады.

1 декабря на открытие декады для начальных классов был показан кукольный театр «Лесная сказка», а для старших классов организована школьная дискотека.

4 декабря для обучающихся с особенны ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Дата: 14.12.2017


С 4 декабря по 8 декабря 2017 года проходила предметная неделя русского языка и литературного чтения под девизом: «Знай и люби русский язык!». Ответственными за проведение тематической недели были учителя русского языка и литературного чтения И.В. Тупицына и В.В. Минайлова.

4 декабря состоялось общешкольное мероприятие «Путешествие в сказочную страну» среди обучающихся 1-9 классов. Учащиеся с удовольствием принимали участие в конкурсе рисунков, слушали аудиозаписи русских народных сказок, отгадывали загадки про сказочных героев. В конце мероприятия ученики с помощью взрослых, на специально подготовленном плакате «Страна сказок», оформили выставку своих рисунков. Самые лучшие работы учеников были отмечены сладкими призами.

5 декабря был проведён открытый урок русского языка в 6 классе учителем В.В. Минайловой по теме: «Имена существительные м.р. и ж.р. с шипящей на конце». Урок прошёл на оптимальном уровне.

... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Дата: 14.12.2017


Стало доброй традицией в школе проводить неделю специалистов. С 27.11 по 01.12.2017 года была проведена неделя специалистов. Тема недели: «Мир вокруг нас».

Проведенные мероприятия были направлены на развитие логического мышления, памяти, мелкой моторики, чувства коллективизма, эмоциональной сферы обучающихся.

В понедельник на общешкольной линейке было объявлено открытие недели, план мероприятий, каждый класс получил индивидуальное задание на неделю. Также вниманию обучающихся были предоставлены интересные факты в рамках тематики недели и стендовые игры: «Мы любим природу», «Думай! Рисуй! Размышляй!», ребусы, головоломки. Во время перемен обучающиеся оформляли «Паутину желаний».

... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Дата: 14.12.2017


Наша школа приобрела новых друзей в лице директора Детского развивающего центра «Теремок» Оксаны Ивановны Шкред.

В начале учебного года Оксана Ивановна оказала школе материальную помощь в виде музыкального центра, так необходимого для развития и воспитания школьников с интеллектуальными нарушениями.

27 ноября, в благодарность за помощь, творческий коллектив в составе ансамбля ложкарей «Добры молодцы», вокальной группы «Поющие сердца», трио «Лучики» и учащихся 5 класса выступили перед родителями с детьми и педагогами центра с концертом, посвященным Дню матери. Специально для центра ученики 5 класса инсценировали сказку «Теремок». Маленькие зрители были очень довольны, т.к. они тоже «живут в Теремке».< ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Дата: 09.12.2017


24 ноября по традиции в школе прошел праздник, посвященный Дню Матери «Мой ангел - мама», который был проведён в форме концерта.

К празднику День Матери мы решили украсить свой зал в такой тематике.

Наш праздник получился очень насыщенным.

В мероприятии принимали участие дети и родители. Хочется отметить очень высокий уровень подготовленности детей к данному мероприятию. Были выполнены все требования к организации и проведению концерта. Внешний вид детей соответствовал празднику. В концерт были включены танцы, песни, ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Дата: 03.12.2017


20 ноября прошло общешкольное мероприятие «День прав ребёнка». Заранее были приглашены инспекторы ПДН. В подготовке и проведении мероприятия помогали обучающиеся, которые посещают творческую студию «Солнечная страна». Мероприятие прошло в концертно-развлекательной форме. Оно соответствовало актуальности темы «Права и обязанности детей», задачам воспитания, уровню развития детского коллектива и возрастным особенностям.

Во время проведения сложилась благоприятная атмосфера, учащиеся проявляли интерес к заданиям, вели себя раскрепощено. Праздник помогал проводить сказочный персонаж - Рассеянный с улицы Бассейнной.

... Читать дальше »
Просмотров: 301 | Дата: 03.12.2017


С 3 ноября по 17 ноября в школе прошла неделя экологического воспитания «Я живу на планете Земля». Воспитанники всех классов приняли активное участие в мероприятиях.

На открытии недели 3а класс (воспитатель Иванова Л.В.) презентовали газету «Лес – это жизнь».

Большая подготовительная работа была проведена перед общешкольной акцией «Зеленый обмен», которая состоялась 14 ноября. Организаторы акции Волкова Е.А. и Кагаленок Т.Н. в течение недели принимали для акции вещи, книги, игры, обувь, канцелярию, всего было собрано 230 предметов. Все эти вещи во время акции обрели своих новых хозяев, довольных и счастливых.

... Читать дальше »
Просмотров: 293 | Дата: 03.12.2017

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 13 14 »
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
uCoz